Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарии и психология, стоящая за моделью






На рынке господствует устойчивый понижательный тренд. На следующий торговый день цена открытия оказывается выше и цены весь день растут, закрываясь на своем максимуме или близко к нему. Такое поведение цен предполагает, что предыдущий понижательный тренд, вероятно, развер­нулся и что короткие позиции следовало бы защитить стоп-ордером, если не закрыть. На следующий день торговля открывается еще выше, что долж­но вызвать волну закрытия позиций, но затем цены идут вниз, чтобы закрыться там же, где и два дня назад. Каждый, кто не замечает уровней поддержки и сопротивления, подвергается на рынке исключительному риску. Следующий торговый день обо всем скажет.

 

Гибкость модели

Некоторые японские справочники в качестве уровня поддержки двух чер­ных дней используют минимальные цены. Использование цен закрытия дает более надежный уровень поддержки и, следовательно, лучшие шан­сы на разворот.

Преобразование модели

РИСУНОК 3-109

Прилипший сэндвич сводится к перевернутому молоту, в случае если тело первого дня заметно меньше, чем торговый диапазон третьего дня (рис. 3-109). Если тело первого дня мало, а ценовой диапазон третьего дня (от максимума до минимума) в два или три раза больше диапазона перво­го дня, эта модель сводится к бычьему перевернутому молоту. Однако, если все эти условия не выполняются, прилипший сэндвич сводится к чер­ной свече, которая обычно рассматривается как медвежья. В результате модель требует подтверждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.