Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия в Кахетию. г. Сигнаги, монастырь Бодбэ






Монастырь Бодбе находится в 2-х км. от г. Сигнаги. В церкви под спудом почивают мощи св. Нино - Просветительницы Грузии - одна из величайших святынь Грузинской Церкви.

Сегодня мы посетим один из самых романтических городов Грузии - Сигнаги, который называют «город любви». Его основал в XVIII веке грузинский царь Ираклий II, а название пошло от персидского слова «неприступный». Сигнаги расположен на возвышенности среди Алазанской Долины. Отсюда открывается великолепный вид на Алазанскую долину, где делают знаменитые грузинские вина. Мы полюбуемся видами на крепостную стену и сторожевые башни, которые защищали город на протяжении веков, и на удивительно красивые с заснеженными вершинами Кавказские горы. В Сигнаги, в местном музее находится экспозиция картин известного грузинского художника Нико Пиросмани, П осещение музея с экспозицией картин Нико Пиросмани (по желанию).

А дальше пробуем Кахетию на вкус!!! настоящий грузинский обед в доме потомственного кахетинского винодела. Хозяин дома предложит продегустировать чистую, как слеза, кахетинскую чачу, а также натурального домашнего вина - белого и красного. Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

10 день. 15.01 Завтрак. Свободный день в Тбилиси.

11 день. 16.01 Завтрак. Свободное время. В 12: 00 Выселение из отеля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.