Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. 11.01 Завтрак.






На Выбор туристов: Отдых на курорте Цхалтубо, посещение СПА центра, свободный день в Кутаиси, или экскурсия в горный регион Рача (при благоприятной погоде, без дополнительной оплаты за экскурсию!!))

Перевал Накерала – Водохранилище Шаори – Храм Никорцминда – сел. Хванчкара – Амбролаури - Кутаиси

Горный регион Рача, - это особый, любимый край у грузин, который они с любовью называют Грузинской Швейцарией!

Рача – самый крошечный и, пожалуй, самый красивый и любимый край в Грузии. Грузинская Швейцария - Рачу так называют из-за прозрачного горного воздуха, из – за красивых изумрудных озер с чистейшей водой, из-за альпийских лугов и горных вершин Кавказа, покрытых вечными снегами.

Мы увидим древний храм Никорцминда (XI век), поражающий своим оформлением – стены храма, как будто вырезаны ажурными узорами из тончайшей бумаги. Ни один рисунок и оформление по всему периметру храма не повторяется.

А еще только тут в Раче, делают знаменитое на весь мир вино Хванчкара, историю которого вы узнаете на месте. Мы зайдем в дом потомственного винодела, который изготавливает вино по тем методам, что и его предки. При нас откопают в земле и откроют бочку (квеври) накроют стол в простой и вкусной домашней едой, и мы сможем выпить настоящей Хванчкары, любуясь горными вершинами, и наслаждаясь неповторимым вкусом этого удивительного вина (за доп. стоимость 10 дол). Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

7 день. 12.01 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд Кутаиси – Бакуриани – Тбилиси.

Сегодня мы с Вами побываем в Зимней сказке Бакуриани! Бакуриани – это горнолыжный курорт, расположенный на Триалетском Хребте Кавказа. Горнолыжный курорт Бакуриани - популярный горный курорт с 1930, когда ПОТЭ (Пролетарское Общество Туризма и Экскурсий) открыло " Горнолыжное училище физической культуры" в 1935 году. Солнечных дней в Бакуриани более 210 дней в году, годовое количество осадков более 800 миллиметров осадков. С 2014 года курорт имеет второе название - Дидвели. При нормальной погоде - подьем на канатке на высоту более 2, 5 тыс. метров! В ясную погоду открываются изумительные виды, от которых захватывает дух! Обед (за доп. плату).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.