Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переезд в Тбилиси. Поселение в отель. Ночь в отеле.






8 день. 13.01 Завтрак. Экскурсия в Мцхету - культовое для любого грузина место.

Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится рубаха Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари - настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один центр притяжения в этом городе Собор Светицховели - один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), которая, в свою очередь, возводилась над могилой Св. Сидонии, захороненной завернутой в плащ Иисуса Христа.

Возвращение в Тбилиси. Предлагаем Вам посетить знаменитые серные бани!!! Вы можете забронировать баню, куда ходит сам Патриарх Грузии Илья Второй! Приятная серная термальная вода, пилинг и массаж с медом позволят расслабиться душе и телу! Оплата в кассах бань, цена зависит от перечня выбранных услуг.

9 день. 14.01 Завтрак. Отмечаем Старый Новый Год в Кахетии!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.