Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рези в желудке






 

Если у вас ежедневные рези в желудке, то лучшим лекарством будет прием натощак утром по стакану холодной воды. Ни в коем случае не заменяйте ее кипяченой.

 

Спазмы желудка

 

• Взять в равных частях глину, корень хрена и уксус. Все тщательно измельчить и перемешать. Положить тонким слоем на область желудка.

• Возьмите яблоко, желательно кислых сортов, воткните в него несколько железных гвоздей. Пусть остаются в яблоке до полусуток. Затем гвозди вынуть и дать съесть яблоко больному. Курс лечения 3–4 недели.

 

Спазмы желудка и кишечника

 

Крапива 100 г

Тысячелистник 75 г

Золототысячник 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

 

Заболевания селезенки

 

Шишки хмеля 75 г

Дрок 75 г

Подмаренник 100 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за один час до еды.

Коровяк скипетровидный 100 г

Полынь горькая 50 г

Бессмертник 75 г

Крапива 100 г

Спорыш 100 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

• Три столовые ложки молодой коры осины положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Анис обыкновенный

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.