Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущемление грыжи, маточные боли






 

Зерна овса подогреть на сковороде, ссыпать в полотняный мешочек и горячим прикладывать к больным местам.

 

Сучье вымя

 

На терке натереть 50 г хозяйственного мыла, добавить 50 г перекрученного на мясорубке лука. Все это залить 150 г несоленого внутреннего горячего свиного жира. Тщательно перемешать. Готовую мазь накладывать на больное место.

 

Вши

 

• 200 г сливочного масла растопить, добавить 50 г семян петрушки, которые необходимо тщательно измельчить. Массу перемешать и втирать в волосистую часть головы. Хранить в холодильнике.

• 50 г семян укропа пропустить через мясорубку и положить в стеклянную банку. Туда влить 250 г несоленого внутреннего свиного жира. Банку поставить на водяную баню и пусть кипит 30 минут. Снять с огня, втирать в пораженные места.

 

Глисты

 

• Хорошо помогает от глистов отвар мяты, калины с медом, конопляное семя, бессмертник, горькая полынь, семена любистка. Начинайте лечение всегда на исходе месяца и ни в коем случае на полнолуние, чтобы глисты не пошли через рот. Станьте на пороге, перед тем как принять лекарство, и трижды проведите у себя между ногами правой рукой.

 

Астрагал датский

 

• Принимать по одной чайной ложке 3 раза в день размолотое льняное семя, запивая холодной водой.

• Принимать по 1/2 чайной ложки размолотых семян конопли, запивая холодной водой.

• Высушить корку граната. Измельчить. Принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, запивая холодной водой.

• Одну чайную ложку семян моркови, можно дикой, положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема и принимать за час до еды.

• 100 г цветущей ржи залить 0, 5 л белого виноградного вина, 7 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• Одну столовую ложку корня аира положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• 1 чайную ложку полыни божье дерево с вечера положить в термос и залить 1 стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 1 чайную ложку горькой полыни положить в эмалированную кастрюлю и залить 1 стаканом холодной воды. Под закрытой крышкой кипятить 15 минут. Снять с огня, процедить, смочить полотенце и приложить в виде компресса на 30 минут к пупку.

• Три раза в день принимать вовнутрь по чайной ложке сухую растертую в порошок корку апельсина.

• 2 столовые ложки молодых листьев персика с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 1 чайную ложку алоэ сварить в 200 г воды. Пусть кипит не более 5 минут. Намочить полотенце и приложить к пупку на 20–30 минут.

Кошачья лапка двудомная 100 г

Полынь горькая 50 г

Столовую ложку сбора трав с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за 30 минут до еды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.