Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круговая плешивость






 

• В эмалированную кастрюлю положить 4 столовые ложки крапивы двудомной, влить 0, 5 л уксуса. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить. Отваром мыть голову без мыла (перед сном).

Настурция 25 г

Крапива жгучая 25 г

Корень лапчатки гусиной 25 г

Сбор залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Втирать в больные места.

 

Выпадение волос, гнездовая плешивость

 

100 г корней переступеня залить 0, 5 л водки. Дать настояться 10 дней в теплом месте, периодически взбалтывая. Процедить, на ночь втирать в больные места.

 

Облысение

 

• 4 столовые ложки молодых листьев березы положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отвар втирать в волосистую часть головы.

• 100 г корня аира положить в эмалированную кастрюлю и залить 0, 5 л уксуса. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить. На ночь втирать в волосистую часть головы.

• 1 столовую ложку клещевины положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами кипятка. Пусть кипит на медленном огне 15 минут. Снять с огня, процедить. Отвар втирать в волосистую часть головы.

• 2 столовые ложки розмарина положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут, процедить. Отвар втирать в больные места.

• 50 г цветов василька синего залить 400 г уксуса. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить. На ночь втирать в волосистую часть головы.

• Ежедневно натирать голову соком черной редьки. Через 1–2 часа смыть отваром крапивы.

 

Перхоть

 

Ежедневно мыть голову сывороткой.

 

Трещины на пятках

 

Корни лапчатки 25 г

Корни алтея 25 г

Добавить 500 г коровьего масла, все это варить на водяной бане ровно один час. Полученную смесь втирать на ночь в больные места.

• 100 г свежего корня алтея в измельченном виде положить в банку и залить 0, 5 л несоленого внутреннего свиного жира. Поставить на водяную баню, пусть кипит 2 часа. Снять с огня, на ночь втирать в больные места. Мазь хранить в холодильнике.

• 100 г моркови натереть на терке, положить в стеклянную банку и залить 0, 5 литра подсолнечного масла. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить. На ночь втирать в больные места.

 

Трещины на руках и ногах (цыпки)

 

На ночь смазывать свежей сметаной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.