Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибочные теории, порождающие недостаток понимания






Наконец, в данной главе Рамта привлекает наше внимание к следующему этапу человеческой эволюции, который необходим нам как человечеству и как сознанию для нашего дальнейшего роста и расширения горизонтов. Искаженные представления о знании древней мудрости переплелись с общественными законами и культурными традициями земли так тесно, что любые попытки устранить искажения и восстановить послание в его первозданном виде рассматриваются как -нападение на политическую систему. Рамта подчеркивает, что его послание однозначно не является политическим заговором, но истиной о нашей изначальной природе и «славе человеческого бытия».

Рамта объясняет огромную важность изучения истории и внимания к источнику и целям традиционной ее интерпретации. Традиционный взгляд на историю, который передавался от поколения к поколению, косвенным образом выражает особое представление о реальности и определение того, кто мы есть. Это кажущееся невинным, незаметное, скрытое послание об истории служило препятствием для движения человечества вперед и его эволюции вне преходящей сферы материальности. Одна из главных проблем человеческой эволюции в сфере гражданских и религиозных ценностей в том, что они продолжают настаивать на внешней нравственности или этическом коде, которые не согласуются с внутренним импульсом каждой личности к познанию и становлению. Абсолютный источник счастья и добра помещается как религией, так и философией вне личности. Сферы, превосходящие ограничения материи, пространства и времени, возможность мастерства, бессмертие и божественность исключаются из нашей естественной человеческой природы. Смерть предписывается каждому человеку как общая, неизбежная судьба.

Любопытно, что любое религиозное верование помимо монотеизма, который защищает запутанное разделение высшего существа, Бога, и личности, часто считается на Западе признаком варварства и примитивной культуры. Даже наука не смогла полностью распознать и постичь происхождение вопросов, присутствующих во многих областях, которые, казалось бы, поддерживают верование во внешнее высшее существо. Данные наблюдения демонстрируют, как глубоко укоренились эти ошибочные теории в современном общественном мышлении.

Толкование природы реальности, данное Рамтой и подтверждаемое с помощью последних открытий в квантовой физике, является единственной наукой и философией, которая с успехом объясняет в светских терминах значение различных концепций Бога и божественности, и особенно значение утверждения: «Вы — Боги». Это причина, по которой послание Рам-ты и истина о древней мудрости так взрывоопасна и не популярна во многих сферах нашего общества. Ведь сама суть нашей современной цивилизации, наши традиции, наши ценности, наш язык, наша наука, наша история искажены предположением о том, что мы не Боги, а либо результат случайности, внешней силы, либо порождение какого-то божества. Рамта с успехом объясняет, что ни один из этих вариантов не отражает правды о том, кто мы есть. Мы — индивидуальное сознание и энергия, ответственные за сотворение своей собственной судьбы и эволюцию. Бог не снаружи и не превосходит нас. Бог жив и бьется внутри нас. Бог — это мы. Это дыхание жизни и основа, которые создают жизнь и делают возможным ее продолжение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.