Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как важно стать историками, философами и учеными






Почему важно обратить внимание на базовые представления, свойственные современной культуре, и на то, как они определяют, кто мы есть? Почему нам следует изучать смысл, скрытый в том, как видят и запоминают историю? Почему нам необходимо стать историками, философами и учеными в своем собственном путешествии эволюции и самореализации? Открытия квантовой механики демонстрируют, что Наблюдатель -играет очень важную роль в определении реальности. Результат реальности, таким образом, прямо пропорционален способности Наблюдателя визуализировать и определять или, говоря словами Рамты, воображать потенциальную линию вероятности.

Это логическое обоснование отражает, насколько важно для ученика Великого Труда приобретение знания. Знание является для личности, разрушающей природу реальности, базовым материалом для воображения новых парадигм опыта. Чем больше знания доступно человеку, тем, очевидно, больше у него будет потенциала для опыта.

Различные философские течения и тайные школы, существовавшие в рамках гностицизма, придавали искупительный характер знанию, или гнозису. Посвящение в тайну, скрытое знание было средством достижения мастерства или просветления. Многое в сложном символизме и запутанном кодировании эзотерического знания, как то в алхимии или масонстве, является следствием такого подхода к знанию.

Древнее знание древней мудрости было изначально закодировано в оккультном символизме, чтобы сберечь и сохранить его от невежества и злоупотребления. Оно держалось в секрете также для того, чтобы позволить ученику открыть и испытать его посредством практических инициации. Однако впоследствии, с ходом времени такая практика непреднамеренно привела к появлению многих предрассудков и фанатизма.

Учения Рамты имеют своей целью очистить от невежественных предрассудков древние истины о нашем настоящем происхождении и природе. Он уделяет большое внимание тому, чтобы его послание оставалось чистым, ясным и понятным в различных сферах жизни и разных культурах, чтобы оно не подверглось злоупотреблению с чьей-либо стороны, чтобы оно не оказалось снова под покровом тайны и предрассудков. В начале каждой главы мы поместили рисунки, содержащие и передающие некоторые древние эзотерические символы с тем, чтобы интерпретировать их заново, раскрыть их истинный смысл с помощью текста самой главы. Эти рисунки также предназначены для того, чтобы помочь читателю визуально запомнить, используя язык мозга, учения каждой главы, а также предоставить инструмент, который можно использовать для дальнейшей концентрации на учении и размышлений о нем.

Послание Рамты ясно и просто: «Вы есть Бог». Но скрытый смысл и значение данного утверждения составляют основную часть его учения, которое особенно фокусируется на роли в сотворении реальности человеческого сознания, действующего через мозг.

Он объясняет, что есть два базовых элемента, действующих в каждом человеке: один — это то, что он называет сознанием тела-разума, или самоосознание физического тела, называемое личностью, которая является результатом генетики и особой окружающей человека среды. Второй элемент — это то, что Рамта называет Святым Духом, или истинным «Я», путешественником во времени, который никогда не умирал, который совершает обзор жизни после смерти. Оба эти аспекта равноценны и необходимы для обретения просветления и самореализации.

В школе мастерства мы не хотим разрушать личность. Но мы хотим преобразовать ее, чтобы совершить революцию, в результате которой личность станет чистым глашатаем Духа и они перестанут быть врагами; они станут одним и единым созданием, так что Святой Дух получит возможность управлять телом без сопротивления и страдания, поскольку многие из вас являются жертвами идеи мастерства, и вы намеренно такими становитесь*. •

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.