Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение 5-ое: Евр. 3:7-11






Почему, как говорит Дух Снятый, " ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня и видели дела Мои сорок лет. Посему Я возгнедовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждают сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".

Бог поклялся, и никто из них не достиг земли обетованной, и все до одного из того рода погибли в пустыне. Посмотрите на свою собственную жизнь, не допускаете ли вы ту же ошибку? Сегодня непопулярно проповедовать об аде и о страшном Божьем суде и предупреждать людей что их ожидает суд Всемогущего Бога. Однако, если учесть это место Писания, то очень неразумно поступают те проповедники, которые говорят только о любви, милости и благодати Божьей. Придет день расплаты, и суд Божий грядет.

Бог хочет ввести вас в Свой покой, готов подарить вам Свое спасение, не ожесточайте вашего сердца и не дайте злу победить вас и оставить вас в вашем неверии. Смотрите, чтобы с вами не случилось того, что случилось с теми, кто погиб в пустыне. В 13 стихе Бог советует: " Но наставляйте друг друга каждый день..." Вот почему и я настаиваю говоря: " Такой день как раз сегодня, сегодня, сегодня".

Не отвергайте Христа сегодня. Если вы отвергните Его сегодня, то завтра это будет еще легче сделать, а послезавтра - еще легче. Вы ожесточите сами себя. Д.Л. Муди однажды после проповеди сказал своим слушателям, чтобы они пошли домой и подумали над тем, что слышали, и назавтра пришли и приняли Христа. Но в ту ночь в Чикаго произошел пожар, и многие из его слушателей погибли в огне. Муди потом говорил: " Теперь я никому не говорю завтра".

Бог распространил Свою любовь и на вас дорогой читатель! Он простирает к вам Свои всемогущие руки и предлагает вам покой, освобождение от самоправедности, освобождение от страха, беспокойства, отчаяния и от ощущения виновности во грехе. Иисус говорит: " Приходящего ко мне не изгоню вон" (Иоан. 6: 37). А в Отк. 22: 17 говорится: "...желающий пусть берет воду жизни даром".

Вы можете войти в Царство Божье верой, а не делами, и вы можете жить в нем верой, а не делами. Не откладывайте вашего решения. Не пренебрегайте великим спасением. Не говорите: " Завтра". Не говорите: " Тогда, когда я лучше пойму все это". Сделайте это сейчас. Слово Божье - это меч ярости и обоюдоострый меч, а это значит, что вы не сможете его избежать. Слово Божье может затронуть ваше сердце даже и в том случае, если вы уже верующий человек, и посещаете церковь, но колеблетесь хотя знаете Иисуса Христа. Слово Божье может определить истинное состояние вашего сердца. Оно может определить, является ли ваше исповедание истинным или формальным.

Эти слова мне нелегко писать и я не хочу разрушить чью-то надежду. Я только хочу, чтобы вы познали Иисуса Христа. Я хочу, чтобы вы вошли в покой Божий. И до тех пор, пока вы полностью не предадите себя Иисусу Христу на Его условиях, изложенных в заповедях блаженства, вы подвергаете себя опасности Божьего Суда. Придите к Нему. Воспользуйтесь Его любовью. Живите богатствами Царства Божьего - здесь, теперь, в земной жизни!

Если вы верующий человек, поистине искупленный Богом, вы можете убедиться что, если испытать свои сердца в свете истин, изложенных в заповедях блаженств, и решить, что достижение их является нашей целью, то можно получить великую радость.

Издательство Славянского Евангельского Общества, 1991 г.

 

Рекомендуем: визитницы, фляжки, пепельницы на rsfsr.ru







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.