Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства мира






Вы можете спросить, а что же ожидает миротворцев, какова их награда. Согласно рассматриваемой нами заповеди блаженства миротворца нарекут сыном Божьим. Я просто не могу себе представить ничего лучше того, чтобы меня назвали сыном Божьим, а вы?

Я счастлив носить имя МакАртур. Это прекрасное имя, которое восходит к древнему шотландскому роду. В нашем роде был достойный генерал и даже миллионер (который, кстати, мне абсолютно ничем не помог!). Я счастлив быть сыном моего отца и я счастлив быть внуком великого мужа Божьего. Однако ничто, я повторяю, ничто не может сравниться с тем, чтобы быть сыном Божьим.

Миротворцам принадлежит право быть сынами Божьими. В греческом тексте стоит слово гуиос, а не текла, т.е. именно сыны, а не дети. Слово текна говорит о нежной любви. А слово гуиос говорит о чести и достойном положении. Таким образом Христос говорит здесь не просто о нашей близости к Богу, но о нашем достойном положении как сынов Божьих!

Я отец, и люблю своих детей больше, чем свой дом. Божий дом - это вся вселенная, и Он любит меня больше, чем всю вселенную. Я люблю своих детей больше, чем свое имущество. Иаков ценил сына своего.Вениамина больше своего богатства. В книге Бытия 44: 30 сказано, что душа Иакова была связана с душой Вениамина. То же самое можно сказать и о Боге, о Его безграничной любви к человеку, ко мне и к вам.

Мы Его сыновья. Библия говорит, что мы являемся Божьей зеницей ока. В древнееврейском тексте Ветхого Завета имеется в виду буквально зрачок глаза, т.е. самая уязвимая часть тела. Это очень нежный и чувствительный орган. Человек защищает его больше всего. И если что-то попадет в глаз, мы попытаемся как можно быстрее промыть его.

Так Бог относится к Своим детям. Когда вы касаетесь кого-то из Его детей, вы касаетесь вашим пальцем зрачка глаза Божьего " зеницы Его ока". В книге пророка Малахии 3: 17, сказано что мы являемся Божьей собственностью. Исайя 56: 5 говорит, что Бог даст нам вечное имя. Псалом 55: 8 говорит, что Бог собирает наши слезы в Своем сосуде. Подумайте как это здорово! У древних евреев существовал обычай собирать слезы в сосуд, когда они оплакивали кого-то из близких, чтобы люди могли видеть, как глубоко они скорбят. Бог собирает наши слезы в Свой сосуд чтобы знать, какие страдания мы переживаем.

Когда мы умрем, эта истина будет для нас дороже всего остального, ибо: " Дорога в очах Господних смерть святых Его! " (Пс. 115: 6). Мы действительно значим многое для Бога. Мы Его сыновья. Он делает нас наследниками, царями и священниками. Бог называет нас " святыми и дивными" (Пс. 15: 3); " сосудами в чести" (2 Тим. 2: 21). В Откровении сказано, что мы воссядем с Богом на троне! Точно также, как дети садятся на колени своего отца.

Можете ли вы представить себе что означает быть сыном Божьим? Бог любит лично вас неизреченной вечной любовью. Бог заботится о вас и несет ваш грех. Бог принимает ваше несовершенное служение. Бог заботится о всех ваших нуждах, хранит вас от всех опасностей, открывает вам Свою вечную истину. Он простил вас и будет прощать вам все ваши грехи.

Бог делает вас наследником всего, чем обладает Сам. Бог делает все необходимое для вашего блага. Он хранит вас от вечного наказания. И Он дарует вам небо.

Можно сказать: Он - сын Божий, потому что Он - миротворец.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.