Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Онлайновые сервисы для торрент-трекеров






 

Специально для доступа к торрент-трекерам, заблокированным в отдельных странах, существуют особые списки специализированных прокси-серверов. К примеру, прокси для большинства популярных международных трекеров (скажем, Pirate Bay или isoHunt) перечислены по адресу TorrentProxies.

На этой же странице можно найти и список «обычных» анонимных веб-прокси, которыми можно пользоваться для посещения любых заблокированных у вас страниц. Для всех серверов приводится их состояние — онлайн или офлайн.

Чтобы получить доступ к заблокированным торрент-трекерам, можно также настроить браузер на использование специального PAC-файла (proxy auto-config), в котором содержится список «запрещённых» веб-адресов. В случае введения одного из таких адресов браузер автоматически отправляет трафик через один из указанных в нём прокси-серверов. Запросы к другим адресам выполняются обычным образом.

К примеру, можно воспользоваться PAC-файлом бесплатного сервиса Immunicity, в списке которого уже фигурируют самые популярные российские трекеры rutracker.org и rutor.org. Создатели сервиса особо оговаривают, что они гарантируют прохождение через свой прокси только адресов, внесённых в список, — во избежание повышенной нагрузки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.