Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 9. Знак Двери






О Древних сказано, что они ждут за Вратами.

Врата и есть Дверь в миры Древних.

Но так как Древние всегда есть, были и будут, а также находятся везде, то Дверь, прежде всего, открывает Проход в нашем сознании для контакта с Ними.

И тогда она становится Вратами Посвящения.

Также Дверь может открывать Проход и в пространстве нашего мира при определенных благоприятных конфигурациях звезд и тогда место в пространстве открытой Двери в миры Древних становится патогенной зоной любого масштаба - от полтергейста до зон магнитной и прочих аномалий.

В этом случае Дверь становится местом Перехода между мирами.

Запечатленная на любом материальном носителе (желательно натурального, природного происхождения), и прорисованная как Знак, Дверь становится символом Перехода (в обоих направлениях).

Также Дверь обозначает Границу Миров.

Это очень древний и распространенный Знак, хотя мало изученный и редко используемый.

Рисунок Двери, как все Знаки Древних, очень прост. Хотя и кажется примитивным, но имеет довольно глубокий эзотерический смысл.

Две вертикальные линии и одна горизонтальная, рисуется буквой П от края угла плоскости, где происходит преломление пространства.

 

Дверь как Знак входит в категорию магических символов под названием Врата и по конфигурации, переложенной в двухмерное измерение, напоминает заглавную букву «П», а в трехмерном - обычные двери в реальности.

Двери бывают простыми или прямоугольными, а также в форме Арки.

Квадратная или круглая форма Портала также присуща знаку Окна, которое по функционалу приближена к знаку Двери и тоже является Вратами, естественно при правильном прописании и ритуальном магическом использовании.

Окна больше известны как магические Печати.

Классические Двери как Врата можно найти в Некрономиконе Саймона в Посвящении в седьмые Врата Зонэй.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.