Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ниниб-Адар.






 

 

Ниниб у ассирийцев отождествлялся с Сатурном.

Седьмые врата, как последние из Врат Посвящений, ведут за границы Солнечной Системы.

Это означало, что после их прохода, практик выходил из влияния Молодых Богов (планет Солнечной системы) и попадал под влияние фиксированных сверх-мощных звезд и созвездий, которые являлись Вратами к Древним.

Примечательно, что у Саймона знак Двери встречается в двух из семи Врат - в первых Вратах Нанна-Син и последних - Ниниб-Адар.

Во Вратах Нанна-Син (который отождествлялся с Луной), Дверь имеет форму Арки.

 

 

Арка является астральным проходом в мир знаний, испытаний, смерти.

Примечательно, что знак Двери-Арки Нанна-Син имеет 7 горизонтальных полос, которые означают количество Посвящений или Врат. Двое из которых подписаны, конкретно 3-и или Врата Инна-Иштар и 5-е Врата Нергала.

Последние Врата Ниниб-Адара подписаны только с левой стороны.

Остальные Врата изображены в форме Знака Окон (квадратных).

Также следует отметить, что Двери бывают Открытыми или Закрытыми, с Сигиллом или подписью Духа на самой Двери, или Пустыми Проемами, с одной или несколькими Рамками по контуру, которые, в свою очередь, также бывают подписанными или без подписей или знаков. Все это имеет свое мистическое значение.

В частности, у Саймона подписаны или имеют Печать Духа на самих Вратах только первые Врата в виде Арки, остальные - с открытыми пустыми проемами.

Подпись на Вратах означает, что именно данную Сущность практик вызывает через Портал в реальный мир.

Подобные подписи имеют все Гоетические Печати, Врата Джона Ди и основная масса Печатей (Окон и реже Дверей).

 

VASSAGO. Гоетическая Печать-Окно круглой формы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.