Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к проектно-сметной документации






1.5. Порядок получения, рассмотрения, согласования и утверждения проектно-сметной документации должен соответствовать требованиям СНиП 1.02.01-85.

По объектам, охраняемым или подлежащим передаче подразделениям вневедомственной охраны при органах внутренних дел (в дальнейшем - " подразделения охраны"), проектно-сметная документация должна согласовываться с данными подразделениями.

Срок рассмотрения и согласования проектно-сметной документации - один месяц. Срок действия согласования - два года.

1.6. Заказчик (генподрядчик) передает монтажно-наладочной организации рабочую документацию в составе: проектную - в двух экземплярах; сметную - в одном экземпляре.

1.7. При приеме проектно-сметной документации монтажно-наладочная организация проверяет ее комплектность, наличие штампа " Разрешено к производству" и утверждающую подпись ответственного представителя заказчика, заверенную печатью.

1.8. Проектно-сметная документация, по которой со времени утверждения по истечении двух лет по каким-либо причинам не были начаты монтажные работы, повторно рассматривается проектной организацией - разработчиком проекта, согласовывается и утверждается в установленном порядке, а заказчик ставит новый штамп " Разрешено к производству".

1.9. Монтажно-наладочная организация рассматривает проектно-сметную документацию и представляет заказчику обоснованные замечания.

1.10. В случае, если в переданную проектно-сметную документацию заказчик носит изменения в установленном порядке, он должен в согласованные сроки до начала производства работ дополнительно передать монтажно-наладочной организации два экземпляра измененной документации и перечень аннулированных чертежей и документов.

При наличии разногласий между заказчиком и монтажно-наладочной организацией, возникших при согласовании проектно-сметной документации, они рассматриваются в установленном порядке.

1.11. Отступления от проектной документации при монтаже технических средств сигнализации не допускаются без согласования с проектной организацией - разработчиком проекта, а по объектам, охраняемым или подлежащим передаче под вневедомственную охрану - и с подразделениями охраны.

1.12. На объектах, охраняемых или подлежащих передаче под вневедомственную охрану, допускается производить монтажные работы по актам обследования в соответствии с типовыми проектными решениями за исключением объектов:

нового строительства;

находящихся под надзором органов государственного контроля за использованием памятников истории и культуры;

имеющих взрывоопасные зоны.

Для составления акта обследования создается комиссия в составе представителей заказчика, подразделения охраны, подразделения госпожнадзора и, при необходимости, монтажно-наладочной организации.

1.13. В отдельных случаях, по согласованию с органами государственного контроля использования памятников истории и культуры, допускается выполнение монтажных работ по актам обследования.

1.14. Срок действия акта обследования - не более двух лет. Действие акта может быть продлено на тот же срок комиссией в составе, указанном в п. 1.12.

Форма акта обследования приведена в рекомендуемом приложении 1.

Отступления от актов обследования и типовых проектных решений в процессе монтажа технических средств сигнализации не допускаются без согласования с заказчиком, подразделениями госпожнадзора и подразделениями охраны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.