Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм внутреннего перключения






 

Разборка/Сборка

 

Снимите и установите барабан переключения и вилки переключения согласно описанию в Демонтаж Картера и Сборка Картера в Главе Пять.

Осмотр

 

1. Осмотрите каждую вилку переключения на следы износа или образования трещин. Обследуйте каждую вилку в местах, где ее пальцы (А, Рисунок 5) контактируют с шестернями и где направляющая стойка (В) соприкасается с барабаном. Эти поверхности должны быть гладкими, без признаков износа или повреждений.

2. Убедитесь, что все вилки плавно скользят по своим штокам (Рисунок 6). Если отмечено какое-либо заедание, замените шток вилки и соответствующую вилку.

3. Проверьте биение каждого штока вилки. Обратите внимание на следующее:

a. Используйте V-образные блоки и индикатор с круговой шкалой для проверки биения. Замените шток вилки, если биение превышает спецификацию в таблице 1.

b. Если V-образные блоки отсутствуют, прокатите каждый шток вдоль разметочной плиты или куска стекла. Любой щелкающий звук указывает на то, что шток погнут и должен быть заменен.

4. Осмотрите каждую канавку (А, Рисунок 7) в барабане переключения на износ или шероховатость. Если канавка изношена, замените барабан.

5. Проверьте на износ или повреждение стойку нейтрали. При необходимости, снимите винт, крепящий торцевую шайбу, и замените стойку нейтрали и пружину.

6. Прокрутите подшипник барабана (В, Рисунок 8) и проверьте на излишнюю шероховатость или люфт.

7. Проверьте на износ покатые шейки (В, Рисунок 8) и штифты (С) в кулачке переключения. При необходимости, снимите болт кулачка и замените кулачок переключения, штифты или подшипники.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.