Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздуха на впуске датчик давления и датчик атмосферного давления






• Датчик давления воздуха на впуске

Всасываемого воздуха датчик давления используется для измерения потребления воздуха. Впускной воздушный объем каждого забора инсульта является пропорциональное давление воздуха на впуске. Таким образом, объем всасываемого воздуха может быть измерена путем измерения давления воздуха на впуске. Всасываемого воздуха датчик давления преобразует mea - измеренные давления подаваемого воздуха в электрические сигналы и посылает эти сигналы в ЭБУ. Когда давление воздуха на впуске вводится в блок датчика, который содержит вакуумную камеру на одной стороне кремниевая диафрагма, кремниевый чип, который монтируется на силиконовой диафрагмы преобразует давление воздуха на впуске в электрические сигналы. Затем, интегральной схемы (IC) усиливает и корректирует сигналы и делает температурная компенсация, чтобы генерировать электрические сигналы, пропорциональные давлению.

• Датчик атмосферного давления

На датчик атмосферного давления используется для компенсации изменения плотности воздуха, вызванной изменением атмосферного давления (особенно на больших высотах). Принцип действия и функции датчик атмосферного давления те же, что и вышеупомянутого впускного воздуха датчик давления.

1 EMI shield

2 блок датчика

3 через конденсатор

4 гибридных ИС

5 Кап

6 Силиконовой диафрагмы

7 вакуумной камеры

8 припоя

9 кремниевых чипов

10 Золотой проволоки

11 Ведущий pin

12 стволовые

13 Индукция давления трубы

14 Атмосферное давление,

давление воздуха на впуске

 

A Выходное напряжение

B Входное давление






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.