Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводный сметный расчет стоимости строительства. Расчет средств, учитывающих применение прогнозных индексов цен в строительстве.






При расчете применяются доведенные Минстройархитектуры ежемесячные прогнозные индексы. При их отсутствии ежемесячный индекс определяется как корень двенадцатой степени из годового прогнозного индекса декабря к декабрю.

Средства, учитывающие применение прогнозных индексов цен в строительстве, определяются исходя из итогов средств по сводному сметному расчету с учетом налогов, за вычетом средств, израсходованных на дату разработки сметной документации и не подлежащих индексации.

 

Сводный сметный расчет стоимости строительства. Резерв средств на непредвиденные работы и затраты; расчет налогов и отчислений в соответствии с действующим законодательством, возвратные суммы.

Резерв средств на непредвиденные работы и затраты распределяются на две части: 1.резерв подрядчика; 2.резерв заказчика.

Резерв подрядчика служит для возмещ. затрат, возник. при произв-ве работ, в случае измен. по инициативе подрядной орг. способов вып-ния работ, замены машин и механизмов, также отд. мат-лов и конструкций, предусм. ПДС, без ухудшения тех. хар-к. Резерв подрядчика сост.:

-1, 5%- для объектов производственного назначения, также инженерных сетей, дорог, на которые разрабатывается самостоятельный проект; -1%- для объектов непроизводственного назначения и жилых домов. Остальная часть резерва заказчика, которая может использ. по след. направлениям: -На оплату доп. работ вызванных уточнением объемно-планир. и тех. условий конструк. решений также заменой по инициативе заказчика отд. мат-лов и конструкций, предусмотренных в раб. чертежах; -Уточнение ст-ти в случае выявления на стадии стр-ва работ неучтенных в чертежах и сметной док-ции; -Оплату др. работ и затрат, к. подлежат возмещ. согласно нормат.-прав. актам за счет резервов средств на непредвиденные работы и затраты.

За резервом определяются затраты по мониторингу цен, расчету индексов цен в строительстве. 0, 09% по сумме итога глав 1-9.

За итогом ССР определяются возвратные суммы, которые учитывают стоимость использования и реализации материалов, изделий, конструкций, полученных от разработки временных зданий и сооружений в размере 15% от стоимости временных зданий и сооружений. В отдельных случаях в зависимости от особенностей объектов возвратные суммы могут включать: 1. Ст-ть мат-лов, изделий и конструкций, получ. от разборки сущ. зданий или их эл-тов при возможности их испол. и реализации в размерах определенных в ЛСР; 2. Ст-ть материалов получ.в порядке попутной добычи при возможности их использования и реализации; 3. Ст-сть оборуд. демонтируемого действующим предприятием и переносимого на вновь построенное предприятие или ст-ть оборудования переставляемого внутри цеха в связи с его реконструкцией, также ст-ть др. имеющ. у заказчика оборудования использ. на данной стройке под записью “стоимость оборудования не требующая финансирования”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.