Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы






Методические указания к выполнению

Контрольной работы

 

В соответствии с учебным планом студент заочной формы выполняет одну контрольную работу, в состав которой входит: написание реферата, в соответствии с разделом 1 и решение задач в соответствии с разделом 2.

Выполнение контрольной работы помогает студенту собирать и обрабатывать материал, последовательно излагать свои мысли, изучать законодательную нормативную базу, критически анализировать опубликованную по теме научную литературу.

Тему контрольной работы студент может выбрать сам, согласо­вав ее с преподавателем или воспользоваться списком, предлагае­мым преподавателем. Направление разработки контрольной работы является прерогативой студента при консультативной поддержке преподавателя.

Ответы на сформулированные вопросы требуют глубокого освоения теоретических основ курса, проблемных аспектов и практического материала. Ответы должны основываться на текстах учебников и других источников, но не дублировать их.Студент должен в полной мере проявить знания и самостоятельно сформулировать ответ в виде обобщающего материала.

Работа призвана прежде всего продемонстрировать понимание студентом сути поставленных вопросов. Только при этом условии работа заслуживает оценки «зачтено». Если ответы не соответствуют этим требованиям, работа возвращается студенту на доработку. Неверный или неполный ответ на один из вопросов может быть дополнен, уточнен путем доработки и представлен при сдаче зачета или экзамена. При этом для студентов обязательным является выполнение всех рекомендаций, содержащихся в письменной рецензии на контрольную работу. Небрежно оформленная работа кафедрой не принимается.

Вариант заданий для практической части контрольной работы выбирается исходя из следующего принципа: устанавливается соответствие между номером студента журнальной регистрации в деканате (т.е. № студентов по списку в журнале) и нумерацией варианта, указанного в таблице 1.

Таблица 1 – Варианты практических заданий и задач

№ по списку Номер варианта заданий (первая цифра) и номер варианта в задачах, где это предполагается (вторая цифра)
  1, 3   1, 1   1, 5
  2, 2   2, 3   2, 5
  3, 1   3, 3   3, 2
  4, 4   4, 1   4, 2
  5, 3   5, 2   5, 1
  1, 4   1, 2   1, 2
  2, 5   2, 4   2, 1
  3, 5   3, 1   3, 4

 

Структура контрольной работы

 

Структура контрольной работы должна соответствовать нормам, предъявляемых государственными стандартами, и включает в себя:

1 Титульный лист.

2Оглавление или содержание.

3Введение.

4.Основная часть.

5Заключение.

6Список использованной литературы.

Оформление контрольной работы

 

Объем контрольной работы не должен превышать 20 страниц. Работа представляется на листах стандарта А4 (21х30 см) в руко­писном виде или набранной на компьютере, с текстом на одной стороне листа. На каждый рисунок, таблицу в тексте должна быть ссылка в круглых скобках (рис., табл.), а на список литературы в квадратных [3, 5].

Работа должна быть оформлена в соответствии с установленными требованиями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.