Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гангстер с маркером






 

На тэгование подсаживаешься. Теперь у меня было только одно на уме - я хотел оставить свое имя во всем мире. Для этого мне нужен был толстый маркер, ибо мои чмошные фломастеры уже не впечатляли меня.

- " Мам, дашь денег на фломастеры? " - спросил я.

- " Зачем они тебе? " - ответила мама раздраженно.

- " Для школы нужны", - солгал я, и отвёл взгляд.

Конечно же, мама мне не поверила, ведь она точно знала, что я собирался делать.

- " Ты вытворяешь всё, что тебе взбредет в голову, а в итоге за твои проделки расплачиваюсь я. Никаких фломастеров. Баста"

Блин! Подумал я, придется пойти на кражу! Первым делом я двинулся в метро. В поезде мне было как-то не по себе, казалось, что все смотрят на меня. Но я, как, ни в чём, ни бывало, ехал дальше. На рынке было битком. Люди толпились в магазинах, с полными сумками. Я двинул в ближайший универмаг и поднялся на эскалаторе на второй этаж. На мне был мой широкий ярко-синий балахон, в котором много чего можно было спрятать. Нервничая, я двинулся к заветной витрине, заваленной маркерами всех цветов и размеров. Я рассматривал их и не мог глаз отвести. Все бы забрал! Меня немного трясло, но сделав глубокий вдох и преодолев ​ ​ страх, я улучил момент, схватил пару жирных маркеров и сунул их в боковой карман своего балахона. План у меня уже был продуман: я быстро спущусь на первый этаж, и никто не заметит, что я что-то украл. На первом этаже тоже продавали маркеры и если бы меня поймали, я бы мог сказать, что собираюсь купить их.

Недолго думая, я ринулся прочь и начал спокойно спускаться по эскалатору вниз. Я ощущал я себя здорово и уже представлял как «тэгую» в автобусе. Какой же я умный, думал я.

А потом, сзади, на мое плечо легла огромная рука.

- " Мальчик, что у тебя в кармане? ", - раздался неприятный голос у самого моего уха. Я обернулся и натолкнулся на цепкий взгляд охранника магазина. Я пытался выдавить из себя хотя бы слово, но изо рта и звука не выходило. Внутри же меня все кричало. Парень протащил меня за руку через весь магазин и завел в душный офис. Я по-прежнему был парализован страхом. Он толкнул меня в кресло и приковал наручниками к стулу. Не слишком круто?

- " Это чтобы ты никуда не улизнул, воришка! " - сказал он и приступил к допросу.

- " Имя", - приказным тоном произнес он. Я думал дальше дело не пойдет, но не тут, то было:

- " Фамилия! И номер домашнего телефона"

Парень тот, похоже, насмотрелся боевиков про агентов ФБР. Мне кажется, что в тот момент он был чертовски горд тем, что поймал маленького воришку с поличным. Я был напуган: неужели он будет звонить моей маме? Я умолял его:

- " Пожалуйста, не звоните"

Но агент ФБР уже набирал номер. Через полчаса в комнате для допросов появилась мать:

- " Как стыдно и обидно", - отчитывала она меня.

- " Как же ты мог влипнуть в такое дерьмо? Из-за тебя мне теперь придется уплатить штраф. Как же ты мне уже надоел".

То, что я украл, это конечно чести мне не делало. Мама была раздосадована, не должен я был так поступать. Мне было стыдно, в очередной раз. Не поднимая глаз, я тихо пробормотал:

- " Прости, мам".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.