Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотель, ночь. - Я так понял, что ты велел Грейс оставаться в больнице?






 

- Я так понял, что ты велел Грейс оставаться в больнице? - спросил Дин, пока Сэм просматривал адресную книгу в своем сотовом в поисках ее номера.

- Велел, - ответил Сэм, отыскав номер и посылая вызов.

- Тогда чего ты так задергался?

Сэм встретился взглядом с Дином. – Старик, как ты думаешь, почему мне пришлось припереть стулом ее дверь?

Брови Дина поползли вверх, он сел обратно, зажимая ладонью рану в боку. Сэм помрачнел, когда его вызов попал на автоответчик Грейс.

- Грейс, это Сэм. Слушай меня. Не ходи домой, поняла? Это Люсьен, Грейс. Он убийца.

- Парня зовут Люсьен? – пробормотал Дин, закрывая глаза. Он откинул голову назад и прислонился затылком к стене. - Чем дальше – тем лучше.

Сэм расхаживал взад и вперед по комнате, набирая на телефоне другой номер.

- А сейчас кому ты звонишь? – спросил Дин, приоткрыв один глаз.

- Нику, - коротко бросил Сэм. Он перестал метаться по номеру, когда Ник ответил ему на втором звонке. – Ник, это Сэм Вин… э-ээ… Беккетт. Я знакомый одной из подружек Грейс…нет, нет я не знаю, где она, поэтому я тебе и звоню… Слушай, приятель… возможно, она в беде, понял? Да, да, только не отпускай ее домой одну … Я думаю, э-ээ… я думаю, что ее сосед может быть… м-м-м, опасен… Я сейчас туда иду, но… да, ладно, отлично. Спасибо.

Сэм захлопнул крышку своего сотового и взглянул на Дина. – Ты будешь в порядке?

Дин открыл глаза и отлепил голову от стены. – В порядке для чего?

- Я просто хочу быть уверен, что ты не истечешь кровью, пока я хожу.

Дин подался вперед, его руки лежали на коленях. – Разумеется, я не собираюсь истекать кровью. И ты уж точно никуда без меня не пойдешь, Сэм.

Сэм вздернул брови. Он уже открыл рот, чтобы возразить Дину. Он видел, как бледен был брат, как все еще дрожали его руки. Но один только взгляд в глаза Дина заставил его замолчать. Сейчас Дин готов был остаться в мотеле не намного охотнее, чем до него Сэм. В его голове эхом прозвучали собственные слова старик, мы гораздо круче, когда вместе, и тебе это известно…

- Отлично, - буркнул Сэм, он взял куртку Дина и передал ему.

Дин моргнул, откровенно удивленный, что Сэм так легко сдался. Он поднялся на ноги и протянул руку за своей кожанкой. Сэм наблюдал за ним, не сводя глаз с левой стороны куртки и недовольно ворча.

- Старик, я вывозил это в крови, - проворчал Дин.

- Не хочу тебя огорчать, но ты к тому же вывозил в крови и свою машину, - сказал Сэм, приподняв бровь.

Дин вскинул голову. – Ты это серьезно?

Сэм кивнул, кусая изнутри щеку.

- Сукин сын, - пробормотал Дин, одеваясь.

Когда они вышли из номера, Дин сразу же устремился к месту водителя. Сэм осторожно взял его за плечо и препроводил на пассажирское сиденье. Дин насупился, но базара затевать не стал. Сэм сел в машину, предварительно стерев с края кресла натекшую кровь. Вздохнув, Дин откинул голову назад.

- Нам повезло, что ее не сперли, - тихо сказал он.

Тут до Сэма дошло, что они оставили ключи в замке зажигания. – Видимо, какие-то высшие силы присматривают за нами.

- Как жаль, что обычно они смотрят в другую сторону, – проворчал Дин.

* * * *

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.