Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 20.




  В каком случае внеплановая выездная проверка может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры без согласования с ним?
А) По истечении срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, выданного органом государственного надзора предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований промышленной безопасности.
Б) При поступлении в орган государственного надзора обращений от граждан и юридических лиц или органов государственной власти информации о фактах нарушений обязательных требований промышленной безопасности, если они создают угрозу причинения вреда или угрозу возникновения аварий и (или) чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
В) По истечении одного года со дня окончания проведения последней плановой проверки организации по соблюдению обязательных требований промышленной безопасности.
  С какой периодичностью организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты, должна направлять информацию об инцидентах в территориальный орган Ростехнадзора?
А) Информация об инцидентах не сообщается в Ростехнадзор и его территориальные органы.
Б) Ежеквартально.
В) Информация направляется раз в три месяца при наличии инцидентов.
Г) Ежегодно, независимо от того были инциденты или нет.
  Когда положение о производственном контроле считается принятым?
А) После утверждения его руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты.
Б) После утверждения его руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, и согласования с территориальным органом Ростехнадзора.
В) После утверждения его территориальным органом Ростехнадзора.
Г) После утверждения его руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, и согласования с центральным аппаратом Ростехнадзора.
  Кто устанавливает порядок осуществления постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах I класса опасности?
А) Президент Российской Федерации.
Б) Правительство Российской Федерации.
В) Федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Г) Субъекты Российской Федерации или органы местного самоуправления, на территории которых эксплуатируется опасный производственный объект.
  Промышленная безопасность опасных производственных объектов в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" - это:
А) Состояние защищенности конституционного права граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду посредством предупреждения негативных воздействий хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду.
Б) Система установленных законом мер, обеспечивающих состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
В) Состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
Г) Система установленных законом запретов, ограничений и предписаний по безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.
  В каких законах устанавливаются виды деятельности, подлежащие лицензированию в области промышленной безопасности?
А) Только в Федеральном законе от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности".
Б) Только в Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
В) В Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Федеральном законе от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности".
Г) В Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов", Федеральном законе от 04.05.2011 № 99-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" и Федеральном законе от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ " О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
  Кто является владельцем опасного производственного объекта в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. 225-ФЗ " Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте"?
А) Только юридические лица, владеющие опасным объектом на праве собственности.
Б) Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, владеющие опасным объектом на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании и осуществляющие эксплуатацию опасного объекта.
В) Юридические лица, владеющие опасным объектом на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании, независимо от того, осуществляют они эксплуатацию опасного промышленного объекта или нет.
  Какая организация осуществляет авторский надзор в процессе капитального ремонта или технического перевооружения опасного производственного объекта?
А) Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект.
Б) Организация, разработавшая проектную документацию.
В) Территориальный орган Ростехнадзора.
Г) Орган местного самоуправления, на территории которого расположен объект.
  Что из перечисленного не подлежит экспертизе промышленной безопасности?
А) Документация на капитальный ремонт опасного производственного объекта.
Б) Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте.
В) Здания и сооружения на опасном производственном объекте, предназначенные для технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий.
Г) Декларация промышленной безопасности опасного производственного объекта.
Д) Обоснование безопасности опасного производственного объекта и из изменения к обоснованию безопасности опасного производственного объекта.
  Что понимается под обоснованием безопасности опасного производственного объекта?
А) Это документ, содержащий сведения об условиях безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, требования к эксплуатации, капитальному ремонту, консервации и ликвидации опасного производственного объекта.
Б) Это документ, содержащий сведения о результатах оценки риска аварии на опасном производственном объекте и связанной с ней угрозы, требования к безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, требования к обслуживающему персоналу.
В) Это документ, содержащий сведения о результатах оценки риска аварии на опасном производственном объекте и связанной с ней угрозы, условия безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, требования к эксплуатации, капитальному ремонту, консервации и ликвидации опасного производственного объекта.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.