Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 24.




  Какими документами могут приниматься технические регламенты в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ " О техническом регулировании"?
А) Только Федеральными законами и межправительственными соглашениями стран-участниц Таможенного союза.
Б) Только Федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.
В) Любыми нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Г) Международными договорами, межправительственными соглашениями, Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию.
  Кто является страхователями гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте?
А) Юридические лица и физические лица, заключившие со страховщиками договоры страхования.
Б) Владельцы опасных производственных объектов (юридические лица или индивидуальные предприниматели), заключившие договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда потерпевшим в результате аварии на опасном объекте.
В) Владельцы опасных производственных объектов, за исключением индивидуальных предпринимателей, заключившие договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда потерпевшим в результате аварии на опасном объекте.
  Какая административная ответственность предусмотрена законодательством Российской Федерации за нарушение должностными лицами требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности?
А) Вынесение письменного предупреждения, о чем делается соответствующая отметка в личном деле привлеченного к ответственности лица, или штраф в размере до одного минимального размера оплаты труда.
Б) Административный арест на срок до 15 суток или административный штраф в размере до тридцати тысяч рублей.
В) Исправительные работы или административный штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей.
Г) Наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.
  Что из перечисленного относится к обязанностям организации в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Проведение расследования несчастных случаев на опасных производственных объектах.
Б) Специальная оценка условий труда.
В) Обеспечение укомплектованности штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями.
Г) Страхование работников.
  Что понимается под требованиями промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в федеральных законах, соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность.
Б) Требования, содержащиеся в нормативных технических документах, принимаемых федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области промышленной безопасности в рамках его компетенции и по установленным формам.
В) Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ, других федеральных законах и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актах Президента Российской Федерации, нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, а также федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.
Г) Условия, запреты, ограничения, установленные в нормативных актах, соблюдение которых обеспечивает состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
  Какие из перечисленных документов не вправе требовать лицензирующий орган у соискателя лицензии?
А) Копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.
Б) Копии документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям.
В) Копии документов, свидетельствующие об отсутствии у юридического лица налоговой задолженности за предыдущий год.
Г) Реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии, либо иные сведения, подтверждающие факт уплаты указанной государственной пошлины.
  В каком объеме страховая компания возмещает вред, причиненный здоровью потерпевших в результате аварии на опасном производственном объекте?
А) Не менее 2 миллионов рублей.
Б) Не более 360 тысяч рублей.
В) Не более 2 миллионов рублей.
Г) Не более 200 тысяч рублей.
  Какие квалификационные требования предъявляются к работнику, ответственному за осуществление производственного контроля?
А) Высшее техническое образование, стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.
Б) Высшее техническое образование, общий стаж работы не менее 3 лет, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.
В) Высшее или среднее техническое образование, стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.
Г) Высшее образование, общий стаж работы не менее 3 лет, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.
  В какой срок эксплуатирующие организации обязаны предоставить в регистрирующий орган сведения, характеризующие опасные производственные объекты?
А) Не позднее трех месяцев с даты начала эксплуатации.
Б) Не позднее 10 рабочих дней со дня начала их эксплуатации.
В) Не позднее 30 рабочих дней со дня начала их эксплуатации.
Г) Срок предоставления сведений не регламентирован.
  Какие виды экспертизы проектной документации проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации?
А) Только государственная экспертиза.
Б) Государственная экспертиза для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, для всех остальных – негосударственная экспертиза.
В) Как государственная, так и негосударственная экспертиз по выбору застройщика или технического заказчика за исключением случаев когда проводится только государственная экспертиза.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.