Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 17.




  В отношении каких объектов государственная экспертиза проектов объектов капитального строительства не проводится?
А) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.
Б) Проектной документации объектов капитального строительства, ранее получившей положительной заключение государственной экспертизы проектной документации и применяемой повторно.
В) Особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
Г) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.
  На кого возлагается финансирование расходов на техническое расследование причин аварий?
А) На территориальный орган Ростехнадзора.
Б) На организацию, эксплуатирующую опасные производственные объекты.
В) На страховую компанию, с которой заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
Г) На организацию, эксплуатирующую опасные производственные объекты или страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность этой организации.
  Какая из перечисленных задач не относится к задачам производственного контроля?
А) Анализ состояния промышленной безопасности в эксплуатирующей организации.
Б) Координация работ, направленных на предупреждение аварий на опасных производственных объектах.
В) Контроль за своевременным проведением необходимых испытаний и технических освидетельствований технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, ремонтом и поверкой контрольных средств измерений.
Г) Контроль за обеспечением работников опасных производственных объектов индивидуальными средствами защиты.
  Кто проводит государственную экспертизу проектной документации особо опасных и технически сложных объектов?
А) Организации, имеющие лицензию Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Б) Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.
В) Организации, имеющие лицензию Ростехнадзора или Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на проведение данного вида экспертизы.
Г) Независимые эксперты.
  Какие организации имеют право проводить экспертизу промышленной безопасности?
А) Организация, имеющая лицензию Ростехнадзора на проведение экспертизы промышленной безопасности.
Б) Организация, аккредитованная в Федеральной службе по аккредитации на проведение экспертизы промышленной безопасности.
В) Организации, имеющие допуск СРО на проведение экспертизы промышленной безопасности.
  В каких документах устанавливаются формы оценки соответствия обязательным требованиям к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте?
А) В федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.
Б) В технических регламентах.
В) В соответствующих нормативных правовых актах, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
Г) В Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
  Каким нормативным документом устанавливается обязательность проведения подготовки и аттестации работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в области промышленной безопасности?
А) Приказом Ростехнадзора от 29 января 2007 г. № 37 " О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору".
Б) Федеральным законом от 21 июля 1997 № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
В) Трудовым кодексом Российской Федерации.
  Что является идентификационным признаком оборудования для работы во взрывоопасных средах?
А) Только наличие маркировки взрывозащиты.
Б) Только наличие Сертификата взрывозащиты, выданного аккредитованным органом по сертификации.
В) Наличие средств обеспечения взрывозащиты, указанных в технической документации изготовителя, и маркировки взрывозащиты, нанесенной на оборудование.
  Кто устанавливает требования к форме предоставления сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?
А) Правительство Российской Федерации.
Б) Ростехнадзор.
В) Федеральная служба по труду и занятости.
Г) Эксплуатирующая организация.
  Что понимается под требованиями промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в федеральных законах, соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность.
Б) Требования, содержащиеся в нормативных технических документах, принимаемых федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области промышленной безопасности в рамках его компетенции и по установленным формам.
В) Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ, других федеральных законах и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актах Президента Российской Федерации, нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, а также федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.
Г) Условия, запреты, ограничения, установленные в нормативных актах, соблюдение которых обеспечивает состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.