Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движущей силой йоги является Абсолют. Нам следует направить своё внимание, своё Сознание на Абсолют.






Если рядом с вами мужчина, вы должны определенным образом, придерживаясь всех рекомендаций из Триады (Йога Влюбленности, Тантра Йога и Йога Союза), раскрывать в своем мужчине Абсолют и видеть в нем ни больше, ни меньше, как проявление Высшего. Если это будет, то раскроетесь вы и раскроете другого человека. Это чрезвычайно сложно сделать.

Рассмотрим отношения, когда у женщины есть мужчина – прослеживаются крайности. Женщина склонна полностью погружаться эмоционально и ментально в мужчину. Полностью до остатка, на 100% отдавая себя этому мужчине, забывая про себя и где-то становясь рабыней, зависящей от этого мужчины. Мужчина рядом - хорошо. Мужчины нет рядом - женщине сразу плохо. Мужчина сделал комплимент – женщина радуется, мужчина ее оскорбил, обидел - женщина страдает. Женщина в таком случае становится очень зависимой, и ни о какой свободе не может идти и речи. Даже если эта женщина вовлечена в быстрые методы, практикует йогу. Если она с головой бросается и становится зависимой, несвободной, то это путь в никуда.

Обратная ситуация, когда женщина, пережив негативный опыт, уходит в другую сторону и становиться холодной, высокомерной и не подпускает к себе никого из мужчин, боится каких-то серьезных отношений, и тоже становится несвободной и зависимой. Т.е. она зависима от того кто рядом с ней и у нее есть страх вовлечься.

Йога предлагает единственно верный выход, когда вовлекаясь, мы становимся еще более свободными и независимыми. Это положение третьего принципа быстрых методов «вовлекаясь, выходим». Чем сильнее женщина вовлекается эмоционально, ментально, тем сильнее становится не зависимой, а наоборот, становится еще более свободной и от мужчины и от всего остального. И этот третий вариант возможен только в одном случаи - если женщина в своем мужчине видит Абсолюта. Если этого не происходит, если она цепляется за форму, то происходит либо первый, либо второй вариант. Если же она ищет целенаправленно Абсолюта в этой Вселенной и хочет соединиться с Абсолютом, а не с формой и в своем мужчине видит Абсолюта (ни больше, ни меньше), она перестает за него цепляться, и, вовлекаясь сильней эмоционально и ментально в Абсолют, она раскрывается сильней и становится свободней с каждым днем. Т.е. это идеал йоги, идеал Триады.

Женщины, если вы хотите быть свободной, если вы хотите быть уверенной в себе, если вы хотите быть красивой, открытой, то надо искать Абсолют. Так в нас заложено, что мужчина ищет свою единственную половинку женщину, а женщина эволюционно ищет свою вторую половинку мужчину. Как только они встретятся, как только женщина встретит свою вторую половинку, она с ним соединится и выйдет в Закон Один. Т.е. войдет в состояние самадхи, состояние просветления. Вот так в нас заложено - мы ищем друг друга. И если мы будем искать форму, цепляться за форму, то мы будем еще сильнее погрязать в неведении, еще сильнее будем запутываться, получим очень много страданий. Эти страдания будут усиливаться из жизни в жизнь. Поэтому если мы хотим скорее приблизить себя к сверхсостоянию, то мы должны искать Абсолют. Поэтому, относимся к своим половинкам именно так, и, если у вас нет этой половинки, то относимся ко всей Вселенной, как к своей половинке, как к своему мужчине.

Конечно, если мы к своему мужчине относимся, как к Абсолюту, то понятно, что мы не будем на него давить, не будем его к себе привязывать, не будем делать сознательно больно, не будем ревновать, отпадет много негатива от нас, как будто гора с плеч свалится. Но, так как эволюционно из жизни в жизнь мы привыкли совершенно к другому нам достаточно сложно будет перестроить свое сознание. Если мы занимаемся йогой, классическими методами йоги, перестраиваем свое сознание, свой разум, у нас будет меняться восприятие жизни, рано или поздно до нас дойдут все эти вещи. Если они до нас дойдут, то тем самым мы ускорим свое духовное развитие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.