Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Наблюдаешь, как я медленно Схожу в могилу




Наблюдаешь, как я медленно
Схожу в могилу.
Я не знал тебя...

Вот и настал этот день, день рождения сестры 15 октября 1995 года. Встаю с кровати смотрю в окно как обычно пасмурно, наверно, дождь пойдет. Подхожу к шкафу и одеваю на себя черную футболку и джинсы, завязываю волосы в хвост, беру телефон и портмоне. Ох, день начался.

До кладбища я добрался быстро, еще успел забежать в цветочный магазин и купить 18 роз. Каждый год, на одну розу больше. Нахожу могилу сестры, убираю старый букет и кладу новый, сажусь на землю и смотрю на надгробный камень: " Сара Каулитц. 15.10.95-08.01.10"
Жаль денег не хватило, чтобы фотку ее сюда прикрепили, каждый раз сюда прихожу и так думаю. Чтож, Сар, как давно я не произносил это имя, последний раз я был у тебя в январе, если честно, ничего не изменилось, я такой же, работа и учеба тоже и люди ко мне относятся так же. Ну, скоро мамин уголовник выйдет, мать его, конечно же, ждет не дождется, он когда-нибудь и ее убьет, но разве она слушает? Она думает, что он любит ее всем сердцем и никогда не поднимает на нее руку. Хотя просто в пьяном угаре она не помнит, как он ее избивал, а мне не верит. Я хочу чтобы все вернулось на свои места, этого урода не было, а ты была жива и чтобы мы были дружной семьей. Но нельзя хотеть невозможного, ну и ладно. Надо жить реальной жизнью, а не думать, чтобы было бы если... и дальше у каждого свое. Сар, тебе исполнилось бы сегодня 18 лет, все можно, улыбаюсь и опускаю голову, начинает моросить. Нет, уж, я не уйду, никогда не уходил и сегодня не будет исключений. Ты, наверно, наорала бы на меня, что я заболею, но тебя нет рядом, так что могу болеть сколько хочу. Поднимаю голову и камельки дождя бьются о мое лицо. Я бы уехал из этого чертова города, подальше от матери, от учебы, работы, но некуда. В кармане вибрирует телефон, достаю его и на экране высвечивается " Мама". Не хуя ж себе, Сар, извини, но что хочет наша мать от меня? Как только я нажимаю на кнопку " принять вызов" слышу пьяный голос матери. О, Господи, только не это.
- Сынок, сыночек мой... Я так скучаю по Саре... сегодня ведь как три года, как она умерла. - бля, так Билл, веди себя спокойно.
- Сегодня вообще то у нее день рождения.
- Ты что охренел? Может матери лучше знать, а?
- Может ты заглянешь в свидетельство ее смерти, а? Если ты, конечно, знаешь где.
- Конечно знаю.
- Ну и где?
- Где-то дома.
- Что ты звонишь то?
- Я хочу приехать на кладбище.
- Первый раз за три года, ты даже не знаешь, где ее могила находится.
- Вот я тебе и звоню, может ты меня встретишь около входа на кладбище. - ну и что мне делать? Отказать ей? Ведь она хочет увидеться, я не могу этого ей запретить. Но если она тут начнет водку распивать? Я же этого не позволю, но она будет знать где ее могила и будет без меня сюда приходить. А если ее водить всякими обходными путями, чтобы потом не смогла одна дойти. Черт, я не знаю что мне делать.
- Ладно, но при условии что пить ты не будешь.
- Как ты мог обо мне такое подумать, чтобы я, на могиле собственной дочери, да никогда.
- Да, конечно, ты уже не в адеквате.
- Не правда, я трезвая.
- Ладно, через сколько ты подойдешь?
- Я стою уже около выхода.
Я быстро добрался до выхода и увидел маму, она довольно таки не плохо выглядела, только немного лицо опухло, столько то пить, оно вообще как у пьяницы. Хорошо выглядит, черные штаны и такого же цвета кофта, в руке роза и пакет. Подхожу к ней, она поворачивается ко мне, улыбается делает шаг вперед мне на встречу и обнимает меня за плечи, к такому я не был готов и отхожу от нее. Мы входим на кладбище и я сворачиваю совершенно в другую сторону, делаю огромный круг и мы через минут 5 только оказывается у могилы сестры, хотя на самом деле, там идти то нечего. Мать садится на скамейку рядом и ставит пакет, наклоняется и кладет розу на мой букет.
- Сколько тут роз?
- 18. - я сажусь на траву, спиной к матери, лицом к надгробному камню.
- Она такая взрослая, 18 лет. Вы уже так выросли, что мать вам больше не нужна.
- Что ты за ахинею несешь? Первое: вырос я, но не она. Она навсегда останется пятнадцатилетней девочкой. Второе: это просто было необходимо, остался бы я, тоже бы до 19 не дожил.
- Не говори глупости, Кристиан не виноват в смерти Сары и мы это уже обсуждали. Его посадили не за что, он к ней не притрагивался.
- Экспертиза показала обратное и отпечатки пальцем на ноже его.
- Там и мои и твои отпечатки пальцев есть.
- Он сознался.
- А что ему еще было делать?
- Отстаивать свою невиновность, если он не в чем не виноват.
После этого мать замолчала и мы просидели до вечера молча, каждый, думая о своем.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.