Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Алферова Т.В.






ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТА

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

РАБОТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ,

ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

«МЕНЕДЖМЕНТ»

 

 

Пермь 2014

ББК 74.58 + 65.291.21

М54

Авторы – составители:

Зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Алферова Т.В.

 

Методическое пособие по выполнению выпускной квалификационной работы для студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент» / Сост.: Алферова Т.В. – Пермь: АНО ВПО Пермский институт экономики и финансов, 2014. – 57с.

 

Методическое пособиепредназначено для студентов экономического факультета всех форм обучения и разработано в помощь студенту-выпускнику в процессе подготовки, выполнения и оформления выпускной квалификационной работы; знакомит с порядком подготовки ВКР, требованиями и правилами оформления необходимых документов и процедурой защиты ВКВ.

Методическое пособие составлено в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ; Федеральным законом от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»; Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 «Менеджмент», утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 20 мая 2010 г. № 544; Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.02.2008 г. № 71; Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. № 1155; Положение «О выпускной квалификационной работе». АНО ВО «Пермский институт экономики и финансов» а также с учетом требований ГОСТ 2.105-95 Изменения № 1, введенного в действие на территории Российской Федерации приказом Ростехрегулирования от 22.06.2006 г. № 117-ст с 01.09.2006г.

 

Рецензенты:

Утверждено на заседании кафедры менеджмента АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов» (Протокол № 1 от 3.09.2014 г).

 

© Алферова Т.В., 2014

© АНО ВПО Пермский институт экономики и финансов, 2014


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение  
Цели и задачи выполнения выпускной квалификационной работы  
Требования к выпускной квалификационной работе  
Выбор и утверждение темы выпускной квалификационной работы  
Задание на выпускную квалификационную работу  
Производственная практика как этап выполнения выпускной квалификационной работы  
Руководство и контроль выполнения выпускной квалификационной работы  
Порядок защиты выпускной квалификационной работы  
Структура выпускной квалификационной работы и основные требования к ее оформлению  
Содержание выпускной квалификационной работы  
Подбор, анализ и обобщение литературных источников и нормативно-правовых документов  
Сбор и анализ практического материала  
Использование в выпускной квалификационной работе научных достижений  
Тематика выпускной квалификационной работы  
Критерии оценки выпускной квалификационной работы  
Рекомендации по составлению компьютерной презентации с помощью пакета офисных программ Microsoft Power Point  
Порядок брошюрования выпускной квалификационной работы  
Приложения  

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Выполнение выпускной квалификационной работы (ВКР) является завершающим и наиболее сложным этапом образовательного процесса, а также важным инструментом итогового контроля качества образования в высшей школе.

Выпускная квалификационная работа в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению «Менеджмент» представляет собой бакалаврскую работу, являющуюся интегративной работой по нескольким образовательным дисциплинам, объединяющую теорию и практику комплексного научного решения исследуемой проблемы.

В процессе подготовки и защиты ВКР выпускник должен продемонстрировать знания в области теории экономики и управления, умение применять теоретические знания для решения профессиональных задач, владение навыками работы с эмпирическим материалом, самостоятельного проектирования, подготовки и проведения исследований, письменного изложения полученных результатов и графического изображения собранных данных.

Выпускная квалификационная работа может выполняться в развитие темы курсовой работы и включать в себя ранее проведенное исследование.

Методическое пособие по выполнению ВКР для студентов направления «Менеджмент» основывается на методическом пособии по выполнению курсовых работ по дисциплинам данного направления, и является его логическим продолжением, образуя с последним методическое единство. В методическом пособии отражены цель и задачи выполнения ВКР, процедура выбора темы, требования к структуре и содержанию ВКР, состав и последовательность работ по оформлению ВКР и ее защите.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.