Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и контроль выполнения выпускной квалификационной работы






 

К подготовке ВКР допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки высшего профессионального образования и успешно прошедшее все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

Общее руководство и контроль работы над ВКР осуществляют кафедра менеджмента и деканат экономического факультета. Заведующий кафедрой назначает руководителями ВКР преподавателей кафедры, как правило, профессоров и доцентов, а также привлекает для руководства и консультирования высококвалифицированных специалистов сторонних организаций.

Руководитель ВКР проводит следующие мероприятия в течение всего периода его выполнения:

– выдает студенту задание на выполнение ВКР до начала производственной практики, которое после нее уточняется и корректируется;

– оказывает помощь студенту в сборе и обобщении необходимых материалов;

– систематически консультирует студента;

– контролирует выполнение студентом всех разделов работы в сроки, установленные графиком;

– осуществляет общий контроль за ходом выполнения работы и предоставляет сведения о степени ее готовности выпускающей кафедре;

– представляет законченную ВКР со своим отзывом (форма отзыва приведена в приложении 4) заведующему кафедрой для допуска к защите.

В целях повышения качества выполнения ВКР допускается привлечение консультантов, которые работают в тесном контакте с руководителем работы и в пределах своих полномочий решают необходимые вопросы выполнения ВКР.

Основным документом, позволяющим планировать и контролировать ход выполнения ВКР, является календарный план, который включает все этапы работы: изучение литературы, сбор, обобщение и анализ исходных данных, составление черновых вариантов работы, ее оформление, рецензирование и подготовку к защите.

На кафедральных заседаниях регулярно рассматривается ход выполнения ВКР, дается заключение о соответствии выполненных работ предъявляемым к ним требованиям, делаются замечания и даются рекомендации по улучшению качества работ.

На заключительном этапе работы заведующий кафедрой менеджмента и руководители ВКР организуют проведение предварительных защит ВКР.

Готовая работа в сброшюрованном виде и ее электронная копия должны быть сданы руководителю не позднее, чем за 3 недели до защиты.

Перед сдачей ВКР руководителю студент должен поставить на титульном листе свою подпись и получить подпись консультанта (если он был назначен).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.