Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы выпускной квалификационной работы






Список тем ВКР на учебный год обсуждается на заседании кафедры менеджмента и утверждается проректором по учебно-методической и воспитательной работе. После утверждения, список тем ВКР доводится до сведения студентов и размещается на сайте Института.

При формировании тематики ВКР выпускающей кафедрой учитываются следующие факторы:

– актуальность тематики;

– соответствие темы профилю обучения студента;

– соответствие темы научному профилю кафедры;

– обеспеченность исходными данными, информационными ресурсами и литературными источниками;

– соответствие темы индивидуальным способностям и интересам студента;

– разнообразие тематики.

Темы ВКР должны быть связаны с характером будущей деятельности обучающегося и соответствовать целям его подготовки, в формулировках тем должен быть отражен прикладной характер выполняемой работы.

При выборе темы ВКР желательно сохранять преемственность между ней и темой выполненных студентом курсовых работ, что обеспечит глубокое, всестороннее и последовательное изучение профессиональных вопросов менеджмента. Выпускник может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки.

Закрепление за студентом темы ВКР осуществляется до начала производственной практики. После ее окончания тема ВКР может быть уточнена.

Тема ВКР может быть рекомендована организацией, в которой выпускник проходил производственную практику, При этом необходимо учитывать общие требования, предъявляемые к формулировке темы: предельная краткость, проблемность, ясность смысла (понятность), благозвучность, кроме того необходимо учитывать соответствие темы ВКР научно-исследовательскому профилю и квалификации руководителя.

Не позднее срока окончания производственной практики студент обязан подать на кафедру менеджмента заявление на утверждение выбранной темы ВКР (Приложение 1). Студенты, чьи темы не были утверждены на заседании кафедры, подлежат отчислению из Института.

Решение об утверждении тем ВКР передается в деканат не позднее, чем за один календарный месяц до защиты ВКР для формирования распоряжения о закреплении тем ВКР и научных руководителей ВКР.

Окончательная тема выпускной квалификационной работы и научный руководитель от выпускающей кафедры (в случае необходимости еще и консультант по специальным вопросам) определяются не позднее, двух недель до ее защиты распоряжением проректора по учебно-методической и воспитательной работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.