Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот кто жалуется — грешит






 

Человек, который стонет, жалуется, ищет сочувствия, грешит. Тем самым он пытается переложить свой груз на чужие плечи.

Тот, кто посочувствует, пожалеет, переложит большую часть его ноши на себя. А то и полностью перепишет его кармический долг на себя (если очень сильно посочувствует, до глубины души, «от всего сердца»). Тем самым сочувствующий тоже грешит не в меньшей степени. Свой груз, свои кармические долги не заплатил, а тут по невежеству и чужие прихватил. Тем самым снял с жалобщика чувство ответственности за его грехи.

Сочувствие должно быть мудрым. Своими словами, своим участием ты должен сделать человека сильней и мудрей, чтобы он сам смог справиться со своим грузом. Честно заплатить по счетам и от этого стать сильнее и мудрее.

Ибо любая наша ошибка или кармический долг — это возможность, данная нам Богом осознать истину, обрести мудрость на пути к освобождению.

«Сочувствие — это преступление», этимология сострадания — совместное страдание.

Если бы все святые были проникнуты чувством сострадания, они бы не прожили и дня.

Если бы все Учителя сострадали человечеству — они бы тоже не выжили.

Если бы Бог сострадал — Он бы умер.

Страдание — это возможность, данная человеку Богом или Высшим разумом для осознания Истины. Для осознания жизни, которой живешь, и пути, по которому идешь. Чтобы через это сознание приобрести мудрость, которая в конце концов и приведет человека к Истине, которая есть Бог и которая делает человека истинно свободным, истинно бессмертным и истинно сострадательным человеком.

Сострадаю, значит преобразую хаос в порядок, тьму — в свет.

 

Чего боятся?

Почитал книгу С.Ю. Тихоновой «Энергии шестой расы эпохи Водолея».

В ней даны знаки огненной знакографии, полученные автором по телепатическому каналу от Учителей.

Во время медитации решил по ее методике выстроить магический ключ для защиты физического и тонких тел от чужеродного влияния.

И тут же во мне пошел внутренний протест.

Какая защита? От кого Защита?

Если Бог здесь, с тобой и в тебе, чего и кого бояться?

Если Ты — это Он и Он — это Ты, то кто и что может повредить Богу, кто и что может Ему угрожать?

Он — моя защита и опора, Он — моя космическая знакография.

Он дает и открывает тебе ровно столько, насколько ты готов принять. Всему свое время.

Прочитал, осознал, принял, но не спеши все это применять. Доверься Богу в тебе, Он твой главный учитель. Он твоя защита и опора. Он здесь вместе с нами на Земле. Он рядом. А если Он с тобой, то с Ним все возможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.