Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И снова об эволюции






Когда осаждение (падение, уплотнение) света произошло настолько, что он стал камнем, образовалась планета. И на ней, как на основе, начинается процесс эволюции света. Из камня он должен снова стать светом, но на качественно другом уровне. Что такое камень? Это материя. А что такое материя? Это энергия и информация. А что такое энергия + информация в высшей своей составляющей? Это есть свет. Как этот обратный процесс преобразования грубой материи в свет происходит? Мхи, лишайники, бактерии, вода и ветер начинают разлагать камень на более мелкие составляющие его части, тем самым, увеличивая его информационную сущность (емкость). Мхи, лишайники, бактерии как более высокие информационно-энергетические сущности рано или поздно отмирают, внося на поверхность планеты свою более высокую энергоинформационную составляющую. Она уже становится пищей для более высоких сущностей: трав, кустарников и наконец деревьев. Они преобразуют низкую энергию в более высокую. На этой энергоинформационной основе начинает развиваться животный мир, внося на поверхность почвы и излучая вовне уже свою более высокую энергоинформационную составляющую. Создана база для появления на планете более высокой энергоинформационной сущности — человека, который уже способен трансформировать грубую энергию и информацию в свет или так называемую Духовную энергию. Но и на этом процесс эволюции материи не заканчивается. Мы только проследили процесс эволюции грубой видимой материи, присущей нашему миру.

А есть еще шесть ступеней (или видов) тонкой, невидимой нам материи.

Тот свет, который мы видим, — наиболее грубая форма его проявления.

Истинный свет — невидимый, неощущаемый, непознаваемый ни нашим уровнем сознания, ни уровнем сознания более высоких сущностей, находящихся на своих эволюционных ступенях в тонких материальных телах, кого мы называем Богами или Строителями.

Все, что я здесь описал, выстраивается ими: от планеты, планетарных солнечных систем, галактик, вселенных и до человека. Ни один атом во вселенной не возникает сам по себе. Ни одна бактерия или молекула не возникает ниоткуда или случайно. Вся жизнь во вселенных и сами вселенные — это плод Творчества миллиардов живых существ, находящихся в невообразимых для нас энергоинформационных состояниях.

Для наглядности это можно представить в виде пирамиды, начинающейся из бесконечного «низа» и уходящей бесконечно «вверх». Но и она не дает истинного представления о тех процессах, которые происходят в мироздании. Одно можно сказать, что все эти неисчислимые существа и сущности, в том числе и человек, трудятся и эволюционизируют во благо Одного хозяина, имя которому Абсолют.

И все мы в Нем движемся и живем. И все мы есть Он. Единый, невообразимый и пока непознаваемый для нас.

 

* * *

08.03

Вторые сутки пурга. Замело все пути-дороги. Все, что я натоптал за неделю, все мои тропы сровняло. Слава Богу, успел занести все оставленные внизу вещи. А то опять бы пришлось пробивать новую тропу по целику. А сердце уже отказывается носить.

Если когда-нибудь обнаружите мой труп, то великая просьба: не тащите его вниз. Предайте его огню — тому, к которому я всю жизнь стремился.

* * *

Земля — это место, где Высшие Духи или Эго через свои воплощения на Земле (в виде нас — людей) отрабатывают свою карму, заработанную в прошлых своих воплощениях, в других мирах и на других планетах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.