Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт творения






 

Когда во время акта творения мужчина впрыскивает в матку женщины свое семя, одновременно с ним небесный человек или Божественное Я через свой луч внедряет в матку огонь, искру или зерно Духа — Монаду. Одновременно через тот же луч внедряется матрица или астральная форма будущего человека, по образу и подобию которой формируется физическое тело человека.

Таким образом земные отец и мать дают ребенку земное тело, Отец-Мать небесные дают духовную начинку, тонкие, невидимые 6 тел, без которых физический человек был бы неразумным животным непонятно какой формы. Или хаотичным скоплением молекул, куском мяса.

Во время рождения ребенка физическую пуповину, соединяющую ребенка с матерью, отрезают. Но та пуповина или серебряная нить, которая связывает ребенка со своим небесным Отцом-Матерью, остается до конца жизни.

Через нее постоянно поступает необходимая человеку жизненная духовная энергия. Прерви эту линию, и человек духовно умрет. Человек физический, т.е. тело, еще может жить, совершать какие-то действия, но все это на уровне животных и человеческих инстинктов. Отец Небесный отказался от него. Духовный человек в нем умер. Осталась одна телесная оболочка (шелуха). Он живой мертвец.

Во время рождения на сознание человека набрасывают покрывало Майи — иллюзии. Человек забывает, кем он был, откуда пришел и кем он на самом деле является. В нем формируется иллюзия некой отдельности, самостоятельности, некого телесного я. Он начитает отождествлять свое я со своим телом. Его захватывает поток желаний и страстей. В его сознании формируется некая шкала ценностей. Но по мере взросления и накопления мудрости, через горький опыт страданий и потерь, он начинает помаленьку осознавать, что в этом мире, в котором он живет, что-то не так. Ранее ценимые вещи при соприкосновении с ним теряли всякую ценность. Те отношения, которые он выстраивал в этом мире, оказывались непрочными и зачастую приносили боль, страдания, разочарования. И человек начинал задавать себе вопросы: а почему это так и где те Истины, о которых все говорят, но которых так никто и не достигал? Наконец поиск ответов на все эти вопросы приводит его к осознанию других — духовных ценностей. Постепенно, шаг за шагом человек начинает вспоминать себя. В конце концов приходит к ошеломляющему открытию: оказывается, он не есть тело. То, что он всю жизнь считал своим я, своей личностью, оказывается, им не являются. И его тело всего лишь одна седьмая часть того, что представляет Истинный человек. Причем часть самая низкая, самая грубая из всех частей. Наконец он делает еще одно потрясающее открытие: Истинные Отец и Мать находятся не здесь, на Земле, а там, что люди называют небесами — в духовных сферах. И что его Отец есть Огонь, Свет Дух и он единородный сын Его. И, что Отец послал его на Землю для распятия в себе человека земного и обретения человека Духовного, чтобы через этот акт утвердить на Земле понятие о жизни вечной. А жизнь вечная есть жизнь в Духе, который никогда не рождается и никогда не умирает. Он всегда Есть.

И этот земной человек, осознавший Отца своего через распятие, покаяние, через знания и опыт, начинает восходить к Нему. И приходит время, когда он вновь соединяется со своим Отцом в Духе и Истине и говорит: «Я и Отец мой Одно. Кто видел меня, тот видел и Отца Моего». И это есть Истина. И как бы человек ни жил, куда бы ни устремлялся, какие бы истины для себя ни находил — к этой истине он придет обязательно. Потому что Она есть Путь к жизни Вечной, Путь к Вечному Блаженству и Вечному Знанию. Путь к Родному Дому, из которого когда-то вышел в столь долгое путешествие и который с честью прошел, несмотря на все лишения и страдания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.