Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша роль в величественном совместном творении






Все части вашего физического мира получают (и всегда получали) поддержку от не-физического.

 

Даже Энергия, которая создала ваше физическое бытие и теперь поддерживает его, сфокусирована на вашем физическом мире из не-физического измерения.

Не-физическое измерение — Источник расширенной мысли, или Энергии, которая поддерживает ваш физический мир. Ваши физические тела состоят из физической материи вашего физического плана и жизненной силы, Энергии, которая питает вас. Эта Энергия — все, что позволяет вашим врачам считать вас живыми или мертвыми. Она идет из нефизического измерения. Ваш мир, даже ваше тело, невозможно отделить от не-физического измерения, потому что они полностью переплетены.

 

Все то время, что физический человек находится на этой планете, принятие и понимание им нефизического, как и сознательное взаимодействие с не-физическим измерением, постоянно менялись, охватывая огромное разнообразие вариантов. Чтобы хотя бы кратко перечислить все верования человека в отношении не-физического, потребуется множество таких книг, как эта, поэтому мы сейчас ограничим обсуждение прежде всего взглядами современных людей на не-физическое измерение и вашим ближайшим будущим.

 

Мы очень хотим помочь вам как следует понять не-физическое измерение, потому что знаем, что базовое понимание связи физического и не-физического измерений необходимо для удовлетворительной физической жизни. Пока не-физическое измерение остается «где-то там» — огромное, загадочное, смутное и непонятое, — любое осмысленное и сознательное взаимодействие с ним невозможно. Большинство физических Существ, прошлых или нынешних, не нашли своего места в огромной Вселенной. Вы не понимаете, кто вы или почему вы сейчас — физические Существа. Вы не понимаете своей связи с этой планетой или того, что находится за ее пределами. Вы не понимаете, каким образом существуете, зачем и что вам делать, раз уж вы существуете. И большинство из вас в растерянности совершают очень мало сознательных поступков. Большинство физических Существ подобны маленьким щепкам в огромном океане, их несет самое сильное течение или топит самая высокая волна. Потом они вновь всплывают и испуганно ждут появления следующей. Не более осознанно, просто более осторожно.

 

Многие верят, что до рождения в этом физическом теле они существовали в том или ином виде.

Многие также верят, или надеются, что после этого физического существования что-то будет. Но все же большинство собрало в лучшем случае куски и обрывки цельной картины. Ваше непонимание во многом проистекает от одержимости смертью. Вы так часто думаете в терминах «живой или мертвый», что упускаете, наверное, самую важную вещь: смерти нет! есть только жизнь! вечная нескончаемая жизнь!

 

Мы слышим, как некоторые из вас рассказывают о прошлых жизнях, иногда подробно описывая, кем были в прошлый раз, и до этого, и еще до этого.

Тщательно выстраивают прошлые жизни в аккуратном хронологическом порядке. Большинство сведений, которые вы собираете, абсолютно верны, но одно общее для всех непонимание мешает вам принять то, что вы есть на самом деле. Вы считаете, что вы рождаетесь в физическое тело — становитесь физическими, — а потом умираете и становитесь не-физическими, а потом снова рождаетесь и становитесь физическими. То есть вы вечно мечетесь между физическим и не-физическим измерениями.

На самом деле это не так.

 

Прямо сейчас, в то время как вы ведете эту физическую жизнь, в этом физическом теле, некая другая часть вас существует в не-физическом измерении — не-физическое дополнение, старше, мудрее, с более широкой перспективой, чем та, что доступна сейчас вашим физическим глазам. Эту не-физическую часть вас называют иногда «душой» или высшим «Я». Мы предпочитаем термин «Внутренняя Сущность».

 

Ваша Внутренняя Сущность по сути представляет собой сумму всех ваших жизней, физических и нефизических.

Опыт, который вы получаете сейчас, в этом физическом времени и месте, идет ей на пользу и способствует дальнейшему развитию.

 

Как правило, вам сложно принять концепцию того, что вы одновременно физическое и Нефизическое Существо. Наши физические друзья, которые знакомы с нами уже какое-то время, часто спрашивают: «Абрахам, а вы когда-нибудь были физическими Существами?» или: «Абрахам, почему вы решили стать не-физическими?» Они все еще считают, что обязательно должно быть что-то одно.

 

Мы — группа Не-физических Существ, которые являются не-физическими дополнениями многих Существ, сейчас имеющих физическую форму. Все, кто сейчас сфокусированы в физических телах, имеют не-физического двойника, который беспредельно, во всех подробностях знает вас. Этого двойника мы тоже называем Внутренней Сущностью.

 

Многие физические Существа спрашивают, почему они ничего не помнят о других физических жизнях, иногда негодуя на то, что им приходится начинать заново и снова учиться всему сначала. Некоторые прилагают массу усилий, чтобы вытащить хотя бы часть прошлого жизненного опыта, надеясь, что в них откроются какие-то забытые могущественные знания, которые волшебным образом изменят его жизнь, придав ей новый смысл или сделав ее плодотворнее.

Но не обязательно вспоминать прошлые жизни, чтобы пользоваться подобного рода опытом, потому что вы никогда не были и не сможете оказаться отделенными от своей Внутренней Сущности, не связанными с ней, а вся информация хранится именно у нее.

 

Еще до прихода в это физическое тело вы с нефизической перспективы знали, что заключаете соглашение:

не помнить подробностей всего, что вы пережили раньше. С той более широкой и ясной перспективы вы знали, что для физического восприятия эти подробности станут Источником путаницы.

Вы помнили о физической привычке отвергать прошлый опыт, поэтому с радостью пришли в это тело, собираясь фокусироваться только на деталях этого времени и места. Вы рассматривали это физическое существование как чудесную возможность получить новые знания и опыт.

 

Любая комбинация разумов или мыслей добавляется к Вселенной. Каждый раз, когда вы взаимодействуете с другими, ваше сочетание добавляет к Вселенной совершенно уникальные вещи, потому что у каждого из вас собственные намерения и ожидания.

Ваши внутренние знания различны. И когда происходит совмещение различных аспектов, Вселенная обретает новую ценность.

 

Когда вы держите в руках эту книгу, читаете слова, реагируете мысленно и эмоционально, вы добавляете к Вселенной уникальные вещи. Никто другой не будет реагировать так, как вы.

 

Когда вы приняли решение появиться в физическом теле, то отлично сознавали, что физическое существование приведет вас на передний рубеж творения.

Вы с восторгом думали о физическом участии в этом тщательно и сознательно выбранном земном существовании, потому что понимали ценность того, что ваше участие принесет Всему Сущему. До рождения вы знали, что отправляетесь на физическую землю не чтобы что-то доказать и заслужить высшую награду, а чтобы участвовать в происходящем с собственной уникальной перспективы, чтобы внести во Вселенную дальнейшую ясность.

 

Вы с радостью предвкушали встречи со множеством старых друзей, иногда даже заранее планировали подробности физического общения. Вы с не меньшим интересом думали о встречах с теми, кого не знали прежде, потому что сознавали абсолютную ценность любого общения.

 

Некоторые могут возразить: «Но, Абрахам, в чем смысл жить физической жизнью, бороться, мучаться, учиться на всем этом, если в следующей физической жизни я все равно ничего не вспомню? В чем ценность упорной работы и развития?»

 

Не волнуйтесь. Ваш опыт, тяжелый труд, развитие не пропадут напрасно, потому что Внутренняя Сущность собирает все частицы каждой жизни, которую вы прожили или живете сейчас. И вам доступен весь этот опыт! Он открывается вам в форме руководства, которое постоянно передается вам. Это руководство с вами в любой момент вашего дня. Оно важнее, чем любой опыт, полученный вами с момента рождения.

Эта Система Руководства поистине великолепна!

 

Вам не обязательно помнить все — или хотя бы какие-то — подробности прошлых жизней, потому что вы обладаете доступом к итоговым выводам, сделанным на основе этого опыта. Бессмысленно тратить большое количество времени, размышляя о вашем поведении в трехлетнем возрасте — точно так же бессмысленно заниматься прошлыми жизнями.

Однако то, что вы есть сейчас, обладает огромной ценностью, в которую входит и все пережитое вами в три года. Поэтому крайне полезно позволить древней всепонимающей сумме всего, что вы пережили во всех прошлых жизнях, руководить вами и помогать вам в выборе и принятии решений в каждый миг этой физической жизни.

 

Попытки вспомнить могут быть довольно увлекательными, но помимо этого размышления о прошлых жизнях не обладают особой ценностью. А вот прочная осознанная связь с той частью вас, где сейчас хранятся все эти прошлые жизни, важна чрезвычайно.

Слияние вашего физического Существа, которое вы знаете и видите в физическом теле, с более древней и мудрой внутренней частью вас, сфокусированной в не-физическом измерении, — великолепная возможность получить максимум от обоих миров.

 

— 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.