Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода, развитие, радость






Все физические Существа, находящиеся сейчас на планете Земля, пришли в эту жизнь с желанием развития (иначе бы вас здесь не было) и радости (хорошего настроения для себя и других). Все это возможно лишь благодаря вашей безграничной, постоянно существующей личной свободе. Это — основные намерения в этом существовании, общие для всех вас, но степень этих желаний может быть самой разной.

Некоторые стремятся к ним глубоко и страстно, а другие переживают это менее остро.

 

Вы пришли в это тело, в этот земной мир силой своего желания. Когда вы принимали решение появиться в физическом измерении, то знали, что земной план — место огромного разнообразия, широких возможностей опыта, верований, желаний. Вы считали, что он идеально подходит для сознательного творения.

 

Вы — словно повара на полностью оборудованной кухне, где все возможные ингредиенты присутствуют в огромных количествах. Земля — как раз такая кухня, полная всех необходимых ингредиентов, а вы выбираете на полках все нужное, чтобы составить из этого идеальную для себя жизнь.

 

По мере нашего совместного продвижения вперед по этой книге мы надеемся понятно объяснить вам, что вечным, универсальным, бесконечным Законам Вселенной подчиняются все ее части, включая тот физический план, на котором вы сейчас сфокусированы.

Мы поговорим об этих законах подробно и объясним, как они влияют на ваше земное существование. Вы поймете, что они существуют — и влияют на вас, независимо от того, знаете вы о них или нет.

 

Мы очень довольны этой главой книги, потому что из нее вы узнаете, как создавать именно то, что вы хотите создать. Вы поймете, откуда берутся вещи, которые вы, казалось бы, не могли притянуть в свою жизнь, и почему в ней есть то, чего вы не хотите. Мы поможем вам не только научиться полностью контролировать свою жизнь, но и понять, зачем вы здесь.

Из этой главы вы узнаете, как вести осознанное существование, выбранное вами самими.

 

Наверное, чаще всего физические люди задаются вопросом: «Зачем я здесь?»

 

Мы можем очень просто ответить на этот вопрос:

здесь находится только ваша часть. Эта часть на данный момент сфокусирована в физическом измерении, в этом теле — ради радости бытия. Ради возможности больше делать, больше получить.

Быть больше.

 

Понимаете ли, развитие бесконечно. Накопление опыта тоже происходит бесконечно, и все это в итоге сказывается на том, кем каждый из нас является в каждый момент времени. Поэтому каждый ваш физический опыт увеличивает не-физическую, более всеобъемлющую часть вас.

 

l Вы пришли в эту жизнь не для того, чтобы стать достойным чего-то большего.

 

l Это не испытание — вы в одиночестве против жестокого мира. Не проверка того, достаточно ли вы сильны, или отважны, или готовы обходиться без многого ради последующего возвышения.

 

l Вы пришли сюда не неопытными учениками, которым необходим всезнающий учитель, указующий путь.

 

l Вы пришли не для того, чтобы взбираться по лестнице, чтобы в конце подъема получить высшую награду.

 

l Вы здесь не для испытания искушением.

 

Вы — вечно живущий творец, радующийся своему бытию.

 

Чтобы оказаться в этом теле, в этом пространстве и времени, вы пользовались вечными и бесконечными законами.

 

Другими словами, вы пришли в это пространство и время, потому что искали радости этого физического бытия. И потому, что вы знали: обработка информации, полученной в данной конкретной физической жизни, даст вам в целом новое понимание и удовольствие.

 

Вы получаете все, используя могущественные Законы Вселенной. Обилие или нехватка денег, крепкое здоровье или постоянные болезни, прочные и удовлетворительные отношения или сложные и неудовлетворительные — все определяется тем, как вы лично используете Законы Вселенной. Вы все, без исключений, используете эти законы, потому что каждый из вас, без исключений, — творец этого физического существования.

 

Действительно, вы сами притягиваете каждую — и общую, и частную — деталь своего существования.

Другими словами, вы — абсолютный творец своей жизни.

Богатство или бедность, болезнь или здоровье — все, что к вам приходит, дается не кем-то другим в качестве награды или наказания за то, как вы живете.

События вашей жизни не даются вам на основании ваших умений, сообразительности, значимости. Не существует никакого не-физического разума, который раздавал бы благословения или лишал вас их на основании ваших физических действий.

 

Вы получаете все, что получаете, в силу свойственных вам мыслей и соответствующих им чувств. Эти импульсы мыслей передаются по своего рода Не-физическому Потоку, не сильно отличному от электрического. Они обладают магнетическими свойствами и своим зарядом притягивают к вам события и предметы, из которых складывается ваша жизнь.

 

Может быть, мысль о том, что вы и только вы сами создаете все, что с вами происходит, вызывает у вас беспокойство. У этого есть вполне понятные причины.

В вашей жизни есть вещи, которых вы предпочли бы в ней не видеть. И есть вещи, которые вы хотели бы, но не можете привлечь в свою жизнь — по крайней мере, это дается вам с трудом. Вы просто не понимаете, как стать сознательным творцом своей жизни, и, вероятно, не знакомы ни с кем, кто им является.

 

Далее в этой книге мы подробно опишем Процесс Сознательного Творения. Сначала мы скажем, что каждый из вас, без исключения, является творцом своей жизни. Добавим к этому, что зачастую вы не понимаете, как создаете, хотя делаете это постоянно.

Вы не хотите, например, создавать какие-то вещи, но делаете это. Мы называем это творением по умолчанию.

В любом случае, осознанно или неосознанно, намеренно или случайно, с пониманием происходящего или без него, вы и только вы притягиваете, приглашаете, требуете и создаете все, что присутствует в вашей жизни.

 

Физические Существа зачастую руководствуются ошибочными представлениями. Первое: вы получаете все, что получаете, благодаря своим действиям.

Большинство считает, что все происходящее вызывается действиями. Это не так. На самом деле, большинство людей тратят силы на борьбу с самими собой. Многие ваши действия — попытки компенсировать неправильное творение, которое происходит не через действия, а через мысль, слово и сопровождающее их чувство. Например, ваши больницы переполнены людьми, которые пытаются компенсировать собственные неправильные мысли.

 

Предметы, которые к вам приходят, события, которые происходят с вами, отношения, в которые вы вступаете, — в общем, все, из чего складывается ваше физическое существование, приходит к вам не в результате ваших действий, а в результате мыслей. Мысль вызывает у вас эмоциональную реакцию, которая и указывает на то, что вы притягиваете.

 

Как-то жарким летом наш друг Эстер, женщина, через которую мы сейчас говорим, вышла во двор и обратила внимание, что трава и деревья засыхают.

Она остановилась и очень позитивным голосом, используя позитивные слова, произнесла:

 

— Абрахам, я хочу дождя.

Мы ответили:

— И думаешь, ты получишь дождь, думая о его отсутствии?

— Что я делаю не так? — поинтересовалась Эстер.

— Зачем тебе дождь? — спросили мы. — Я хочу дождь, чтобы трава снова стала зеленой.

Чтобы деревья ожили. Я хочу дождя, потому что он даст всем Существам, живущим в наших кустах, достаточно воды, чтобы они не зависели от нашей птичьей поилки. Дождь принесет прохладу, воздух будет ощущаться приятней, и мы будем лучше себя чувствовать.

— Вот теперь ты притягиваешь дождь, — ответили мы.

Когда вы или ваши знакомые действительно думаете о здоровье? Когда вы больны! Когда вы обычно думаете о том, что вам нужно больше денег? Когда их не хватает! Когда вам хочется найти любимого человека?

Когда вы одиноки! И в таких условиях — из ощущения нехватки — вы притягиваете только нехватку того, что вам необходимо, а не собственно то, что вам нужно.

 

Мы хотим, чтобы из всего сказанного вы поняли следующее: нельзя чувствовать одно, а говорить и думать другое — и ждать, что вы получите то, о чем думаете и говорите. Ваши чувства влияют на то, что вы притягиваете. Вы можете широко улыбаться и произносить счастливые слова, но на притяжение в первую очередь влияет то, что у вас на сердце, или ваши чувства. Когда вы чувствуете себя толстым, то не можете притягивать стройность. Когда вы чувствуете себя бедным, то не можете притягивать богатство!

Чувствуя себя одиноким, вы не притянете спутника жизни! Это противоречит закону!

 

Какому закону? Закону Притяжения: подобное притягивает подобное.

 

Прежде чем начинать притягивать то, чего вы хотите, вы должны изменить направленность своих чувств.

Вы должны достичь благостного состояния, прежде чем притягивать то, чего вы хотите или считаете хорошим.

 

Нас спрашивали: «Абрахам, вы можете говорить через Эстер на другом языке? На итальянском, французском, испанском?» Мы отвечаем: мы не говорим на языке слов. Мы говорим — или передаем — чистую суть мысли, или чистый импульс, а Эстер на бессознательном уровне переводит его. Мы, как и все физические и Не-физические Существа, передаем чистый импульс мысли. Так общаются животные; так общаются все и на физическом, и на не-физическом плане.

 

Вы постоянно передаете во Вселенную сообщение, чистый смысл — не словами и не мыслями, а своими чувствами. Конечно, то, что вы чувствуете в каждый конкретный момент, — результат вашего выбора мыслей и слов. Но именно ваши чувства — истинное послание Вселенной. Именно чувства обладают магнетическим притяжением. Именно так подобное притягивается к подобному.

 

Когда мы пытаемся объяснить, что вы сами — творец своей жизни и что вы получаете то, о чем думаете, многие из вас не понимают именно этого. Вы можете считать, что словами или мыслями передаете одно послание, но на самом деле — передавать совершенно другое. Эстер думала, что может притянуть дождь позитивными словами и голосом, но ощущала его отсутствие — и притягивала только его же. Вам необходимо отвернуться от ощущения отсутствия, от негатива, к чувству обладания, или позитива, чтобы стало возможным притягивать то, чего вы хотите.

 

Большинство из вас живут не той жизнью, какой хотят, прежде всего потому, что ваши слова и чувства не гармонируют друг с другом.

 

Вселенная отвечает только на гармонию. Обсудим это подробнее. Если вы думаете о том, чего не хотите — например, о раке, — и испытываете негативные

 

Эстер и Джерри Хикс

эмоции, «ужас» или «страх» по-вашему, это гармония, и рак уже начал приближаться к вашей жизни. Если же вы думаете о том, чего хотите, например о здоровье, и чувствуете позитивную эмоцию, «спокойствие»

или «радость», это тоже гармония — и здоровье скоро придет в вашу жизнь.

 

Невозможно ощущать негативные эмоции и одновременно быть в гармонии с тем, чего вы хотите или что считаете хорошим. Поэтому когда вы испытываете негативные чувства, то в данный момент то, что вы передаете во Вселенную, буквально зовет, или приглашает, то, что вам не нужно, или отсутствие чего-либо нужного.

 

Вы должны осознавать свои чувства, чтобы знать, когда притягиваете то, чего не хотите. Вам необходимо останавливать негативное притяжение.

Если вы готовы признать справедливость этих слов, то можете переходить к освоению следующего процесса.

 

— 8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.