Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокая кухня






 

Bagatelle

Bygdø y alle 3

22 12 14 40

www.bagatelle.no

Трам. 10, 12, 13

Первый в городе обладатель двух мишленовских звезд находится в самом начале престижной Бюгдой-алле. Шеф-повар Ойвинд Хельстрем входит в число лучших кулинаров Скандинавии. Кухня — французская и средиземноморская: аппетитные королевские крабы, дикая утка, жареные устрицы. Особого упоминания достойны телятина с шалфеем и оленина с грушами. Гордость ресторана — тележка с 43 сортами сыра. Под конец на десерт приносят кекс в карамельной крошке с шоколадным соусом или клубничный торт с кубиками дыни.

пн-вс 18.00-0.00

Обед с вином — NOK 700

 

Le Canard

President Harbitz gate 4

22 54 34 00

www.lecanard.no

T Frognerseteren

Особняк, в котором поселился этот буржуазный ресторан, похож на маленький замок. В залах с обстановкой аристократического салона конца xix века ужинают политики и министры. Во время своего визита в Норвегию Le Canard посетила английская королева Елизавета II. В меню постоянно присутствуют фуа-гра и печеная утка с инжиром (название обязывает), впрочем, если утятины по каким-либо причинам не хочется, всегда найдется лобстер, жареная форель или, на худой конец, артишоки.

пн-сб 18.00-0.30

Обед с вином — NOK 550

 

Statholdergaarden

Rå dhusgata 11

22 41 88 00

www.statholdergaarden.no

T Stortinget

Ресторан в Квадратурен держит один из лучших шеф-поваров Норвегии Бент Стиансен, обладатель престижной награды Bocuse d’Or 1993 года. Как следствие — у ресторана две мишленовские звезды, а столик в нем надо заказывать за неделю. Гости заказывают телятину с грецким орехом и лисичками, жареного камчатского краба и маринованного тунца в соевом соусе. На десерт можно выбрать шоколадный мусс с земляникой или суфле из черной смородины с кусочками манго.

пн-сб 18.00-0.00

Обед с вином — NOK 650

 

Theatercaffé en

Stortingsgaten 24-26

22 82 40 50

www.hotel-continental.no

T Nationaltheatret

Ресторан-кафе в венском стиле — центр светской жизни. Любимое место Кнута Гамсуна и принцессы Марты Луизы. В свое время New York Times включил его в список 10 самых знаменитых ресторанов мира. Сюда приходят по поводу — отметить серебряную свадьбу или потратить гонорар за первую книгу. Чинные господа сидят и поедают очередной шедевр от шеф-повара Роберта Брюна — например, жаренную в сухарях щуку с капустой и сельдереем (NOK 225). Если на целый обед здесь вы разориться не готовы, загляните попробовать кусочек воздушного шоколадного торта и хотя бы таким образом причаститься к славе легендарного места.

пн-сб 11.00-23.00, вс 15.00-22.00

Обед с вином — NOK 550

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.