Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D-триггеры






D-триггер или триггер задержки передает информа­цию со входа на выход при появлении синхронизирую­щего импульса. Поэтому момент смены информации на выходе задержан относительно момента смены на входе на время прихода синхросигнала. D-триггер имеет один информационный вход. Поскольку смена информации в D-триггере происходит по синхросигналу, то этот триг­гер может быть только синхронным. Его также называ­ют тактируемым.

Из рис. 3.11 видно, что задержка на выходе происхо­дит на один такт по отношению ко входной информации. Тогда в триггер записываются данные со входа D.

Отметим, для устойчивой работы D-триггера необхо­димо, чтобы в течение синхроимпульса информация на входе была неизменной, т. е. необходим защитный интер­вал времени, равный длительности синхроимпульса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.