Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка эякуляции благодаря силе тантрического дыхания






Западные сексологи разработали несколько техник, позволяющих задерживать эякуляцию; в их числе знаменитая “техника сдавливания” Мастерса и Джонсона. По тантрическим стандартам все это довольно неэффективные и неудобные методы.

Лучший способ (о котором, насколько я знаю, ничего не говорится в сексологической литературе) — это легкая гипервентиляция, применяемая в момент, когда фаза возбуждения вот-вот перейдет в фазу эякуляции. Этот метод основан на одной из разновидностей бхастрики (“дыхания кузнечных мехов”).

Для того чтобы уменьшить возбуждение, просто вытолкните из себя воздух, используя живот в качестве поршня и раздувая щеки. Немного втяните живот и одновременно с шумом выдохните ртом. Расслабьте живот, и, как только он станет расширяться, воздух сам собою наполнит ваши легкие. Теперь вы готовы к следующему подобному выдоху. Повторите это десять-двадцать раз, и возбуждение, граничащее с эякуляцией, несколько спадет.

Физиологический механизм, лежащий в основе этого, — вполне здоровый, он основан на изменении химического состава крови, при котором временно сокращается приток крови по артериолам (небольшим ответвлениям, венчающим артерии и заканчивающимися капиллярами) к пенису, ослабляя, таким образом, напряжение.

Совет: Потренируйтесь, скомкав в кулаке салфетку и сдувая ее описанным выше способом со своей ладони. С течением времени вы научитесь тонко управлять своей фазой возбуждения и полностью контролировать ее.

ПОСЛЕДНИЙ СЕКРЕТ

В момент оргазма Шива и Шакти могут усилить взаимные ощущения, задержав дыхание на все время, пока продолжаются их оргазмические вибрации.

Эта пранаяма соединяет жизнь (пряну) и смерть (яму) и наполняет тела биоэнергией (пряной), в то же время осуществляя контроль (яму) над системой " сознание — тело".

ЧАКРЫ

Ее лоно — жертвенный алтарь; ее волосы — жертвенная трава, ее кожа — пресс для сомы Губы ее вульвы скрывают огонь в глубине йони… Сколь велик мир того, кто творит соитие, зная об этом!

“Брихадараньяка-упанишада”






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.