Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эзотерический смысл Розы и Креста






Ниже вы увидите нашу мистическую диаграмму в законченном виде. Это священное пространство, где мы избавляемся от буквы “р” в слове карма. Благодаря каме (любви) мы искореняем свою карму, насколько нам позволяет наша чистота.


Квадрат — это земные, материальные тела обоих партнеров во время соития. Круг — это вечное перерождение живых существ и череда новых рождений мысли. Две vesica piscis (образующие четыре далы, или лепестка муладхара-чакры) становятся дверью инициатического рождения — физического и духовного.

Квадрат: стихия земли, физическое тело, явное, материя; пространство, в котором Адам и Ева возрождаются, чтобы исполнить соитие.

“Что есть материя? ” — “О, это очень сложная идея! ”

Круг: вечность — череда появлений, сознание, разум.

“Что есть идея? ” — “О, это очень сложная материя! ”

Горизонтальная йони (север — юг): творческое зачатие — вдыхание, вдохновение, интуитивное прозрение.

Вертикальная йони (восток — запад): физическое зачатие — выдыхание, оформ

Ритуальные принадлежности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.