Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожалуйста, - сказал он, - Побудь некоторое время с младенцем.






Улыбаясь, я подул на чай: " Забавно, я никогда не думал, что младенцы - в совершенстве владеют эмоциями".

Quot; Когда ребенок расстроен, он выражает себя в громких плаче - чистом плаче. Он не раздумывает над тем, следует ли ему плакать. Подержи его на руках или накорми его, и через несколько секунд от плача не останется и следа. Если ребенок рассержен, он со всей ясностью даст тебе это понять. Но этот гнев также быстро улетучивается; а можешь ли ты представить ребенка, который испытывает чувство вины за свой гнев? Малыши дают ему прийти и дают ему уйти. Они в полной мере выражают себя и замолкают. Младенцы - прекрасные учителя, которые демонстрируют правильное использование энергии. Научись этому, и ты сможешь трансформировать любую привычку".

На заправку въехал Форд Ранчеро Вэгон. Сократ обошел машину, чтобы подойти к водителю. Тем временем, молча ликуя, я ухватил заправочный пистолет и отвинтил крышку бака. Воодушевленный его просветляющим откровением о том, как следует управлять эмоциями, я заорал поверх крыши авто: " Сок, скажи только, что мне делать и отпусти меня. Я разорву эти противные привычки на куски! " Затем, я взглянул на пассажиров - трое шокированных монахинь. Я запнулся и, отчаянно краснея, целиком отдался мытью окон. Сократ лишь прислонился к заправочному насосу и прикрыл лицо ладонями.

После того как, к моему великому облегчению, Ранчеро удалился, на заправку въехал другой посетитель. Это был блондин, тот самый, с вьющейся бородой. Он выскочил из машины и, по-медвежьи крепко, обнял Сократа. " Рад видеть тебя, Джозеф", - сказал Сократ.

Quot; Взаимно…, Сократ, не так ли? " - он открыто улыбнулся мне.

" Джозеф, этот юный автомат-вопросник зовут " Дэн". Нажми на кнопку и он выдаст очередной вопрос. Просто незаменим, когда мне не с кем поговорить"

Джозеф пожал мне руку: " Не слишком ли раздобрел ли наш старик на склоне лет? - спросил он, обаятельно улыбаясь.

Прежде чем я смог уверить его в том, что, наверняка, Сократ зверствует как никогда раньше, " старик" перебил: " Да уж, в самом деле, я обленился. Дэну не так достается, как доставалось тебе".

" Угу, понимаю", - произнес Джозеф, сохраняя серьезное выражение лица, - " Никаких пробежек на 100 миль? Вы еще не работали с горящими углями? "

Quot; Ничего такого и в помине. Мы только собираемся приступать к самым азам, например, как есть, как ходить и как дышать".

Джозеф весело засмеялся; я обнаружил, что смеюсь вместе с ним. " Кстати, о еде", - сказал он, - " Почему бы вам обоим не заглянуть в мое кафе сегодня утром. Вы будете моими личными гостями, и я состряпаю на завтрак что-нибудь эдакое".

Не успел я произнести что-то типа: " О, я очень хотел бы, но…", но тут вмешался Сократ и сказал: " С удовольствием! Моя смена заканчивается через полчаса и мы пройдемся к тебе".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.