Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. В четверг утром я повторила Лизе и Симоне все подробности моего визита к Итану, о котором я уже рассказала Сэм вчера вечером по телефону






В четверг утром я повторила Лизе и Симоне все подробности моего визита к Итану, о котором я уже рассказала Сэм вчера вечером по телефону, только не упомянула столкновение с Итаном. Это было стыдно рассказывать. Подруги сжали мои руки и запищали, как маленькие морские свинки, полные надежды, что между мной и Итаном что-то получится. Учитывая забавное ощущение в моем животе при этой мысли, я даже не могла их винить за такой эмоциональный взрыв. Ещё бы они были немного тише. Половина толпы в коридоре обернулась в нашу сторону.

Хорошо, что их парни подошли и забрали девушек, так что я могла отправиться на Науку. Только я недолго шла одна. Когда я повернула за угол, кто-то закинул мне руку на плечи и сказал:

– Эй, Сью.

Подняв взгляд, я нашла пару ярко-голубых глаз, обращенных на меня. Моя улыбка была неизбежна, но в следующий миг я предусмотрительно замерла. Осторожно, Сьюзен, сказала я себе. И с недоверчивым выражением, я спросила:

– И ты у нас…

– Крис. – Он закатил глаза, будто устал от того, что я не могу отличить их с братом. Черт, как я могла? Это было, как пытаться отличить одну крупицу сахара от другой. Невозможно, пока один из них не откроет рот, мрачно подумала я.

– Что ты хочешь, Крис? – резко спросила я, даже не пытаясь скрыть свое разочарование насчет того, что шла по коридору не с тем парнем. И чтобы показать свое отношение, я двумя пальцами подняла его руку и убрала с моих плеч.

Мгновенно Крис опустил её передо мной, преграждая мне путь. Он прислонился к металлической двери шкафчика и скрестил руки на груди. Одетый в черную кожаную куртку и рваные джинсы, он не выглядел, как персонаж Чарли Брауна, так что, возможно, это был способ отличить их друг от друга.

– Мне любопытно, – он сказал с улыбкой, которая на мгновение оставила меня без слов.

О-оу. Один взгляд на него и я знала, что от него можно ждать неприятностей. Это чувство было у меня глубоко внутри, почти как когда перед тобой стоит ротвейлер, и ты знаешь, что он собирается укусить тебя, когда ты сделаешь следующий шаг. Возможно, всё дело просто в его черной кожаной куртке, но скорее причина в его безнравственном приглашении целоваться на кровати.

Он наклонил голову, сцепившись со мной взглядом.

– Ты и Итан поцеловались вчера?

– Держи свой бред при себе, Спайк, – мне удалось сказать после того, как мой голос вернулся. – Что случилось между твоим братом и мной – не твоего ума дело.

Крис на это только рассмеялся.

– Я знал это. У него не хватило духу.

Что, черт возьми, это значит? Чем дольше я смотрела на лицо Криса, тем больше он действовал мне на нервы. Или, возможно, эта маленькая дрожь была вызвана его взглядом. В любом случае, я решила не отвечать на его последний комментарий, а прошла мимо него, толкнув его плечо своим.

– Хорошего тебе дня, малышка Сью, – он ворковал мне вслед, и у меня вновь появился соблазн, не оборачиваясь, показать ему средний палец. А почему бы и нет? Перед тем, как я повернула за угол, я продемонстрировала ему средний палец.

К сожалению, мой учитель по истории, мисс Хэйс тоже увидела это, и она без колебаний отвела меня в сторону и сказала мне, что я наказана после уроков.

Наказана из-за этого дебила, Криса Донована? Я пылала яростью, а мое лицо было горяее и красное, когда я тихонько вошла в научный класс, потому что я была ужасно смущена перспективой сидеть лишний час после школы. Это было впервые в моей жизни.

Я не рассказала Нику или Сэм об этом, но всё ещё была зла, когда закончился первый урок. В коридоре я взялась за руки с Сэм, и пошла вместе с ней, пытаясь на мгновение забыть про Ника.

– Брат Итана – козел, –сердито проговорила я.

– Крис? Почему?

– Потому что он думает, Итану не хватит смелости меня поцеловать. – И потому, что из-за него я получила чертово наказание, ради Бога.

Не уложенные волосы Сэм болтались возле её подбородка, когда она посмотрела на меня.

– Откуда ты знаешь?

– Он подкараулил меня перед классом и сказал какую-то хрень про вчерашний вечер. О том, когда он застал Итана и меня на кровати.

– И ты думаешь, он прав…не хватит смелости, я имею в виду?

Я отпустила её руку, когда нам нужно было разделиться перед уроками.

– Я не знаю. Но я надеюсь, нет, потому что я очень, очень хочу, чтобы мой первый поцелуй был с Итаном. Он милый, – я заскулила, – и супер сексуальный, и он заставляет меня смеяться. – Надеюсь, он сдержит свое обещание и встретится со мной ещё раз сегодня после школы. Ну, после школы и наказания.

Понурив плечи и сдержав рычание, вырывающееся из моего горла, я пошла на второй урок – французский с мисс Льюис. О, какая радость. Я жевала ногти в её классе этим утром.

До обеда больше не произошло никаких инцидентов, что дало мне время, чтобы остыть и принять мою судьбу. Наверное, это было не так уж плохо. Я могу встретить там Алекса Уинтера. Он постоянно получал наказание за забытое домашнее задание или за разговоры в классе. По крайней мере, это то, что я слышала.

Девочки и я вместе направились в кафе. Очередь уже выстроилась перед прилавком с едой, и нам потребуются века, чтобы добраться туда. К счастью, Ник, Тони и Райан стояли в начале очереди. Они позвали нас, предлагая взять нашу еду к ним на подносы, чтобы нам не пришлось стоять.

– Тебе пиццу и киви? – спросил меня Ник, повторяя мой обычный заказ.

– Да, но захвати, пожалуйста, дополнительное киви, – попросила я, следуя за друзьями к длинному столу у окна, который был известен как стол футбольной команды. Я надеялась, что Итан присоединится к нам, поскольку он временно занимал мое место в футбольной команде. Я поискала его и увидела, что он сидит с кучей выпускников, через два ряда от стола научного класса. По пути к моему месту, я должна была пройти мимо него. Было приятно, когда он улыбнулся, увидев меня. Кроме того, он потянулся за моей рукой и остановил меня.

– Встретимся сегодня у Чарли? – спросил он и подмигнул.

Да, должна признаться, я слегка растаяла прямо на месте. И невозможно было забрать назад непреднамеренный вздох, вышедший из моего горла.

– В пять, хорошо?

– Хочешь, чтобы я тебя забрал?

Сразу же через мою голову пронеслись миллионы мыслей, все о том, как мои родители снова ссорятся, и Итан приходит прямо в середине ссоры. Ни за что!

– Эм, почему бы нам просто не встретиться там? Мне все равно нужно забрать пару вещей из города.

– Круто. Тогда увидимся. И, пожалуйста, Сьюзен... – то, как он протянул мое имя, привлекло мое внимание ещё больше. – Не бросай меня снова.

Наш короткий разговор привлек любопытные взгляды его друзей, но никто из них не сказал ни слова. По крайней мере, при мне.

– Не стану, – с улыбкой пообещала я и направилась к своим друзьям.

Ник уже положил на моем обычном месте тарелку с двумя кусочками Гавайской пиццы с ветчиной и ананасом, моей обычной начинкой.

– Для чего лишние киви? – спросил он меня, когда бросил оба фрукта, по одному, через стол.

Мое лицо загорелось от стыда. Опустив голову, я пробормотала.

– Это на потом.

– Что потом?

Поскольку я не могла просто проигнорировать его вопрос, я сказала с некоторым колебанием в голосе, и как можно тише.

– У меня наказание.

– У тебя что?

Я клянусь, что все за столом повернули головы и недоверчиво посмотрели на меня.

– Очень тонко, ребята, – пробормотала я, осознавая, что другие поворачивают головы в нашу сторону. Схватив вилку с тарелки, я раскатала кусочки ананаса по пицце, положила вилку и откусила. – Мисс Хэйс поймала, как я показываю кое-кому средний палец этим утром, и я получила наказание. Не такое уж большое дело. – Еда у меня рту приглушила мой голос. – Алекс остается после школы каждый день.

Алекс Уинтер засмеялся надо мной.

– Но я не показываю людям в коридорах средний палец.

– Да, и это совсем не похоже на тебя, – сказала Лиза. – Что случилось?

Я отпила Спрайт из бутылки.

– Один придурок достал меня. Не берите в голову.

– Речь, Миллер, – сказал Тони и усмехнулся, подтолкнув меня плечом. – Все, что тебе сейчас нужно, это вульгарная татушка в поразительном месте, и у тебя будет репутация новой плохой девочки в школе.

Все захохотали от такой картины. Только Райан тихо посмеивался и дразняще смотрел на меня, как будто он имел представление, кто есть упомянутый придурок. Я не опровергла и не подтвердила его подозрения, а продолжила жевать пиццу. Потом я почистила и разрезала киви на дольки. Второй я убрала себе в рюкзак.

Симона и Лиза приставали ко мне с моим наказанием на физкультуре, пока я не рассказала им, что попала в неприятности из-за тупого брата Итана. Ну и преданные же они друзья…снова захохотали.

Моим последним уроком сегодня была журналистика. Вместе с Лизой. Мы сели впереди и смотрели, как остальные ученики заходят в класс. Тед зашел последним. Он поздоровался, когда прошел мимо и сел сзади меня.

– Хэй, – ответила я, поворачиваясь, и откинулась назад на моем стуле, опираясь одной рукой на стол. – Ты сегодня работаешь у Чарли?

– Ага, всю неделю до пятницы.

– Круто. Итан и я придем в обед.

– Что? – он насмешливо улыбнулся. – На этот раз вы с Итаном придете вместе?

– Ох, заткнись. – Я показала ему язык и повернулась назад, как только учитель вошел в класс.

Урок прошел достаточно быстро, и, когда большинство моих друзей пошли домой после седьмого урока, я побрела по коридору обратно в класс, в котором мистер Элленберг обычно преподавал английский. Сейчас он сидел за столом, поглядывая на мятежников, вроде меня.

– Здравствуйте, мистер Элленберг, – я помахала рукой, когда вошла.

Он дважды посмотрел из-за своей газеты.

– Сьюзен! Что ты делаешь в этом классе?

Я поморщилась.

– Думаю, мне сюда. Если вы проверите свой список, уверена, найдете там мою фамилию.

Мистер Элленберг провел пальцем сверху вниз на листе под газетой и, конечно, произнес сбитым с толку голосом:

– Сьюзен Миллер. Действительно, здесь. – Его взгляд вернулся ко мне. – По какой причине мисс Хэйс отправила тебя сюда?

По неправильной, очевидно. В данный момент я была вполне уверена, если скажу мистеру Элленбергу, что это ошибка, и я ничего плохого не сделала, он позволит мне уйти. Но я не лгунья.

– Она поймала меня в момент слабости. Не беспокойтесь, мистер Элленберг, – мой самый любимый учитель – я не собираюсь делать это привычкой.

– Хорошо. Присаживайся, Сьюзен. – Он жестом предложил мне выбрать место в классе. В его глазах отражалось сострадание к моей несчастной ситуации, и это заставило меня любить его ещё больше.

Я держала взгляд опущенным, пока шла по проходу между партами, чтобы никто не заметил или не узнал меня. Конечно, глупо на это надеяться, но я просто не могла смотреть на лица этих бандитов. Это давало мне чувство соучастия.

В дальнем углу, я села на стул и достала учебник по математике, чтобы сделать домашнее задание. Вокруг меня парни и девушки разговаривали, отлично проводя время.

Мистер Элленберг не делал им замечания и не говорил замолчать. Очевидно, в это время дня никого не волновало, что делали ученики. Кто знал, что наказание вовсе не для того, чтобы проучить и научить дисциплине, а можно еще и повеселится? Я начала понимать, почему Алекс никогда не жаловался, что остается после школы. Жаль, что его не было со мной сегодня, но начать домашку тоже было хорошо для меня.

Я начала заниматься решением второй задачи по алгебре, когда что-то оранжевое привлекло мой взгляд. Тут же баскетбольный мяч медленно прокатился через мою парту, справа налево. Это было так нереально, что я даже не подумала остановить мяч, а вместо этого крикнула от удивления, когда он упал со стуком на пол, несколько раз подпрыгивая вверх и вниз рядом со мной. Моя ручка выпала пальцев и упала со стола.

Я наклонилась, чтобы поднять ручку и мяч. Когда я выпрямилась, один из близнецов Донованов стоял передо мной, по его коварной ухмылке я решила, что это, должно быть, печально известный и менее мне симпатичный.

– Эй, Сью, – сказал Крис и взял мяч у меня. – Никогда не видела баскетбольный мяч? – На его белой рубашке на груди была бросающаяся в глаза зеленая надпись Данкин Акулы Гровер Бич, дополненная мультяшной акулой, разрывающей баскетбольный мяч зубами. Итак, я предположила, что он был в нашей школьной баскетбольной команде.

Вероятно, он был одним из тех шумных ребят, кто время от времени играл в баскетбол в коридорах школы во время уроков, что категорически запрещалось. Его друзья на другой стороне комнаты, явные хулиганы, улыбками подтвердили мое предположение.

– Меня зовут Сьюзен, – я исправила его с рычанием. Меня начинало бесить, что он называл меня Сью или, ещё хуже, сладкая.

Последующий смешок убедительно доказывал, что ему наплевать на мое имя.

– Мне интересно... мой брат знает, что его подружка наказана?

– Если ты расскажешь ему, я пристрелю тебя.– Мой взгляд показал, что я на самом деле это сделаю. – И я не его девушка, –добавила я раздраженно.

– Да. Я знаю. – Крис заявил со странной интонацией в голосе, что заставило меня задаться вопросом, что он действительно имел в виду.

Я решила, что меня не волнует, и надеялась, что он оставит меня в покое, но вместо этого, он сел на стул рядом со мной, отклонился назад, чтобы сбалансировать стул на двух ножках и положил ноги на стол. Он начал крутить мяч на пальце.

– Так и что тебя сюда привело?

Поскольку не было шанса избавиться от него, я положила ручку, повернулась к нему и скрестила руки на груди.

– На самом деле ты.

– Я? Вау. – Крис поймал мяч обеими руками. – Как?

– Мой учитель по истории утром увидел, как я показываю тебе средний палец.

– Да, – он нахмурил брови, притворяясь обиженным, хотя еле сдерживал смех, – это было на самом деле грубо. – Для особой значимости он пошевелил пальцем передо мной. – Нам придется поработать над твоими манерами, если ты и дальше продолжишь видеться с моим братом. – Когда он покрутил баскетбольный мяч снова, его натренированные бицепсы дернулись под идеально гладкой кожей, и я задавалась вопросом, почему он не в своей кожаной куртке. Возможно, это остановило бы меня от рассматривания. Крис, конечно, был придуром, но нельзя отрицать, он выглядел так же аппетитно, как и Итан.

– Кстати говоря, – продолжал он с невинным взглядом, которому я не доверяла не на один бит! – Вы собираетесь сегодня снова встретиться?

– Почему ты так заинтересован в личной жизни своего брата? Тебе стоит прекратить совать свой нос, куда не следует. Особенно, когда это касается моей личной жизни, потому что я ни хрена не собираюсь тебе рассказывать.

– Ах, такой милый ротик и такие плохие слова. Теперь я понимаю, за что ты наказана, мисс Миллер. Должно быть это все футбол, а?

Когда я не поняла его и скорчила лицо, он пожал одним плечом.

– Я был удивлен, что ты сидишь за столом Темных Акул на ланче. Я предполагал, ты будешь с кучкой зануд.

– Почему ты так думал? – Мне показалось, будто я врезалась в стену. Но затем до меня дошло. – О, нет, позволь мне угадать. Очки, верно? Ты действительно думаешь, что если я их ношу, значит, я ботан?

Настороженно, Крис хмыкнул и вздохнул.

– Это было предположение.

– И Итан не сказал тебе, что я была, – являюсь, – членом футбольной команды?

– Итан сейчас много не говорит.

― Не зря. Это не твое дело.

― Может быть. Но мне любопытно. ― Крис поморщился, как если бы он оставил одну деталь полностью вне поля зрения. ― Почему он вдруг ходит на тренировки по футболу?

― Между прочим, чтобы ты знал, он временно занял мое место, потому что я получила травму колена.

Он зажал губы между зубами, и я клянусь, это было так, будто сейчас Итан передо мной, и мне захотелось наброситься на него. Но это был Крис, и я решила, что я ничего не почувствовала. Нет, даже когда его голубые глаза стали темнее и немного более загадочными.

― Правда? ― протянул он.

― Да, правда, ― повторила я, издеваясь над ним. И для твоего сведения, только потому, что кто-то носит очки, не означает, что он или она – зануда. Мне они нужны только для чтения, не для игры. И сейчас, если ты не возражаешь, иди и действуй на чужие нервы. Мне нужно делать домашнюю работу. ― Я прогнала его взмахом руки.

Смеясь, он встал и зажал мяч подмышкой.

– Просто скажи мне, если он поцелует тебя.

– Черт возьми, скажу. Теперь уходи.

Крис бросил мяч одному из своих друзей, который должно быть наблюдал, потому что был готов поймать. Потом он наклонился через стол и снял очки с моего носа, глядя прямо в мои глаза.

– Мое предложение на свидание через неделю все ещё в силе.

Он должно быть сумасшедший. Это было единственное возможное объяснение. Я потянулась за очками, но он забрал их из моей досягаемости.

– Отдай назад, кретин! И я никогда не пойду с тобой, – я подтвердила, – ни сегодня, ни в ближайшие выходные, и ни через десять тысяч лет.

Бесконечное мгновение Крис изучал меня. В конце концов он начал улыбаться.

– Ты пойдешь со мной, сладкая. И я покажу тебе, как быстро ад замерзает, когда я хочу что-нибудь.

За эти слова его следовало ударить под столом в голень. Но то ли из-за улыбки, пробившей путь через мои барьеры, то ли из-за опасно сладкого мурлыканья мне в лицо, я не могла пошевелиться, за исключением подергивания у меня в горле, когда я судорожно сглотнула.

–Видишь? – Крис дразнил и положил очки на стол передо мной, не прерывая зрительный контакт. – Огонь уже превращается в мягкое свечение. – Он слегка прикоснулся костяшками к моему подбородку, затем выпрямился и ушел, как будто он только что одолжил у меня ручку, а не оставил мое тело в порочном предвкушении.

Покачав головой и дав себе мысленно пощечину, я снова взяла себя в руки. Я знала этот тип, он – сплошные проблемы. Он притягивает взгляды из всех углов, когда идет по коридору, и превращает мозги девушек в кашу одним видом ямочки на щеке. Но не меня. Я не собираюсь становиться следующим именем в его списке, и я не позволю ему испортить что-то такое особенное, как первый поцелуй, потому что он просто почуял легкую добычу.

После того, как я снова обрела достоинство, я прочистила горло и крикнула:

– Эй, Крис!

Сложив руки на спинку кресла, на которое он сел возле друзей, Крис в пол оборота бросил мне заинтригованный и самоуверенный взгляд. Я не дала ему времени даже подумать о слове “сладкая”, а продолжила:

– Потребуется немного больше, чем мило улыбаться, чтобы понравиться мне, и, к счастью, у твоего брата полный набор. – Я сардонически усмехнулась, надеясь, что это задело его эго перед бандой. – Хочешь заморозить ад? Иди и попробуй. Это не приблизит тебя ко мне.

Ошеломленный Крис смотрел на меня. Моя дерзость определенно убила его заинтересованность во мне. Кажется, он любит легкую добычу и хорошее времяпрепровождение, ничего больше. Особенно, если кто-то требует серьезных усилий. Верно?

Неверно. Левый уголок его рта приподнялся, и все мое тело вздрогнуло, когда он ухмыльнулся. Он моргнул и провел языком по внутренней стороне его нижней губы. Весь класс в тишине во все глаза смотрел то на него, то на меня.

Зная, что позже его будут цитировать, он заявил:

– Игра началась, маленькая Сью.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.