Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая Труд любви






 

Мы часто слышим такие слова: самым дорогим в жизни становится то, над чем больше всего приходится трудиться. Я как христианин принимаю это как истину. Иисус заплатил невероятную цену за мою свободу, надеясь, что однажды я приму решение ответить на Его любовь и стану Его слугой и другом. Жертва, которую Он принес ради того, чтобы иметь, взаимоотношения со мной, делает эти взаимоотношения еще более изумительными и ставит их на первое место в моей жизни.

Но то же самое я могу сказать о своих взаимоотношениях с Лореттой. Она моя жена, моя любимая и мой лучший друг, занимающая самое важное место после Иисуса. Ее самопожертвование и желание сохранить верность мне, любить меня и заботиться обо мне — даже в то время, когда я причиняю ей боль — не остаются незамеченными. Библия лучше всего выражает это: она дороже для меня, чем жемчуга (Пр. 31: 10)!

Более того, самые трудные минуты моей жизни были связаны с тем, что я пытался выполнить обещания, данные Лоретте. Я тоже должен был чем-то жертвовать и меняться. Если бы мог, я бы с радостью избежал этого! Бывают дни, когда я стискиваю зубы, заставляя себя сделать то, что верно, или изменяюсь для того, чтобы любить ее и заботиться о ней так, как повелевает Божье Слово.

Мы сегодня живем в обществе, моральным стандартом которого стал лозунг: " Правильно то, что приходит мне". Концепция самопожертвования приравнена к идее " потери личности" или " отказа от будущего". Это совершенно очевидно противоречит библейским принципам, которые провозглашают, что личная жертва, которая приносится в послушании Богу, исполнит желания вашего сердца, а не лишит вас их.

Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Мф. 10: 39

Но бывают минуты, когда даже самые зрелые христиане, в муках пытающиеся " положить свою жизнь" за супруга, задаются вопросом — " А стоит ли это таких жертв? " Несомненно! Точно так же, как Иисус посчитал, что стоит заплатить эту высокую цену за то, чтобы обрести взаимоотношения с нами, Лоретта и я обнаружили, что стоит заплатить цену за наш брак. И благословения, которые приходят как результат нашей обоюдной верности и стойкости, превыше того, что мы могли себе представить. Мы действительно " сберегли" свои жизни!

В первой главе этой книги мы рассматривали стих Писания, написанный Соломоном, в котором он делится своим наблюдением о том, что мужчины, которые сохранили себя для своей жены и остались ей верны, обретают великие благословения и процветают — даже если они не знают Бога (" …во все дни суетной жизни твоей").

Наслаждайся жизнию с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Екл. 9: 9

Последняя фраза этого стиха" …в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем" будет предметом рассмотрения в этой главе. В этом стихе представлен неопровержимый факт, что благополучный брак доступен каждому, но для достижения его требуется вложить очень много труда.

Чтобы обрести благословения для супружеской жизни, вам придется немало потрудиться!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.