Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодать для того, чтобы сделать невозможное






Очень часто в мой офис заходят пары на предсвадебные занятия и торжественно провозглашают, что их соединил Бог. Сияя, они объявляют, что идеально подходят друг другу и что у них никогда не будет никаких проблем. В тот же момент мне становится ясно, что они, может, и знают, как найти предназначенного Богом супруга, однако не имеют никакого понятия о том, как жить с этим человеком!

Бог в браке соединяет сердца людей. В духе каждый из нас совершенен, и это чудесно. Но большинство трудностей доставляет соединение плоти! Я не имею в виду секс; я говорю о естественных мелочах, с которыми муж и жена сталкиваются каждый день их совместной жизни. Это незначительные вещи, которые могут принять огромные размеры и, в конце концов, повлиять на сексуальные отношения.

Например, я часто задавался вопросом, все ли женщины выдавливают зубную пасту из тюбика, начиная с середины. Меня учили, что лучше всего выдавливать пасту, начиная с конца тюбика, а потом сворачивать его конец, но Лоретта берет тюбик и портит все, что я с таким усилием создавал! Как мы решили эту проблему?

Убедил ли я ее в своей правоте? Или я, в конце концов, отказался от своего убеждения и стал более снисходительным к тому, как она выдавливает пасту из тюбика? Нет — мы купили два тюбика зубной пасты!

И давайте не забудем неприятное пробуждение утром после брачной ночи. Ее косметика размазана не только по ее лицу, но и по вашей подушке. Вы наклоняетесь и с нежностью говорите: " Привет", а она отворачивается, почувствовав неприятный запах из вашего рта.

Когда заканчивается медовый месяц, вы обнаруживаете, что ее бисквиты полностью отличаются от тех, какие пекла ваша мама. Фактически ничто из того, что она готовит, не приходится вам по вкусу. Ее прекрасный аккуратный мир разбивается вдребезги, потому что она постоянно находит усы в раковине, крышка туалета постоянно поднята и ваше нижнее белье разбросано в спальне на полу. И потом, мама ведь всегда убирала за вами!

Только некоторые браки разбиваются обо что-то монументальное; большинство не может смириться с мелочами, которые накапливаются изо дня в день, превращаясь в огромную проблему. Однако эти проблемы — ничто по сравнению с проблемами коринфян. Если они могли обрести счастье в браке, то это тем более возможно для вас!

Павел смело переходит к самой сути вопроса: Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно жена мужу. 1 Кор. 7: 3

GIOBO " оказывай" означает " проявляй" или " выражай", a слово " должное" указывает на то, что мы что-то должны друг другу. " Оказывай" говорит о том, что у нас есть выбор — мы можем давать или нет, но " должное" говорит о том, что Бог считает это обязанностью.

Приведу пример. Мои сотрудники в церкви призваны Богом исполнять свою работу, и они ее исполняют, как дли Господа. Но первого и пятнадцатого числа каждого месяца они рассчитывают получить плату за свой труд! Дважды в месяц я принимаю решение выдать им то, что я должен им. Точно так же ваш муж или ваша жена рассчитывают на то, что вы окажете им " благорасположение".

Слово " благорасположение" может навести на мысль о благосклонном отношении, помощи и т. д. Но в греческом языке здесь использовано одно из самых прекрасных слов — eitnoia. Это слово состоит из слова ей, что означает " хорошее", и слова noia, что означает разум. Однако это не значит, что вы отдаете своему супругу часть своего ума!

Eunoia означает, что любезность и благодать — это ваш долг по отношению к супругу. Вы должны ему " благодатные мысли". Вежливость и галантность, которые вы проявляете во время ухаживания, не должны кончаться в браке. В браке секс не главное; мы должны друг другу в первую очередь оказывать внимание. Вы должны дарить друг другу мысли, полные любви, и нежную привязанность. Самый сильный сексуальный орган, которым вы обладаете, находится не между ног, а между ушей!

Мужчины, если вы хотите, чтобы вашей жене было хорошо с вами в постели, перестаньте лапать ее, придя домой после работы, и поговорите с ней. Секс, это нечто большее, чем просто средство избавления от стресса в конце трудного рабочего дня. Секс предназначен для двоих. Наградите жену нежными словами и вниманием в конце трудного дня. С привязанностью выслушивайте рассказы о том, что произошло за день с детьми, с ее друзьями или на ее работе. Вы должны ей это. А потом понаблюдайте, не изменится ли к лучшему атмосфера в спальне!

Жены, не бросайтесь на мужей, когда они приходят вечером домой, и не ожидайте, что они сразу войдут в поток вашей жизни. Узнайте, какой переход от работы к дому действует лучше всего, и дайте ему возможность сделать его. Приготовьтесь встретить его с любовью и пониманием, и наблюдайте, не станет ли он более внимательным к вам.

Благорасположение, или благодатные мысли, — это когда вы относитесь к своему супругу так, как Бог относится к вам.

Божья любовь не ставит условий. Он долготерпелив по отношению к нам. Вместо того чтобы травить супруга за его недостатки, поразмыслите над своими. Разве Бог раздражает вас постоянными напоминаниями о ваших недостатках? Бог относится к вам так, как вы относились друг к другу, прежде чем поженились! Ухаживание не должно кончаться, когда начинается супружеская жизнь. На карту поставлено слишком много, чтобы этим пренебрегать.

Мужчина является великим любовником не потому, что у него широкие плечи, сильные мускулы, вьющиеся волосы и прекрасный автомобиль. Для мудрой женщины большее значение имеет внутренняя сила и сердце слуги, нежели внешняя сила и толстый кошелек. И успех женщины в сексуальной сфере зависит не только от идеальной фигуры или прекрасного лица. Внутренняя красота и доброе сердце имеют намного большее значение для зрелого мужчины, чем привлекательная внешность.

Я знал мужчину, который поменял жену с восхитительной внешностью на женщину, которая не была столь красивой, только потому, что его жена вела себя так, что он чувствовал себя недостойным ее. " Другая женщина" относилась к нему с уважением и практиковала принцип " благодатных мыслей". Я знал также женщину, которая оставила " супермужа" с великолепным загаром и прекрасными мускулами ради лысого мужчины с большими ушами. Она предпочла мужчину, который был с ней мягок и для которого она занимала первое место в его жизни, и оставила своего красавца-мужа, в полном недоумении почесывающим затылок.

Внешность изменится, а благосклонное отношение останется и будет скреплять взаимоотношения.

Когда вы встречались, вы делали все, чтобы овладеть мыслями и сердцами друг друга. Вы соревновались в самопожертвовании и любви. Теперь вы женаты и должны оказывать друг другу такое же внимание. Божья воля состоит не в том, чтобы, поженившись, вы очерствели и перестали совсем думать друг о друге!

Любовь — это состояние ума.

Одним из самых важных аспектов " благодатного мышления" является следующее: даже если ваш супруг не смог угодить вам, вы хотите угодить ему. Благодать не говорит: " Я буду угождать тебе, если ты сможешь угодить мне". Благодать говорит: " Я буду угождать тебе независимо от того, угодил ты мне или нет". Когда и муж, и жена имеют такое отношение, их брак никогда не становится обузой, и их взаимоотношения приносят им все больше и больше наслаждения каждый новый день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.