Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кориандр






Можно использовать для любого типа кожи в концентрации не более 6%. Усиливает циркуляцию крови, очищает кожу от свободных радикалов, восстанавливает текстуру. Уменьшает сальность у жирной кожи, очищает кожу от чёрных точек (комедонов). Кориандр принадлежит к афродизиакам, которые пробуждают жизнерадостность, усиливают чувственность и желание, эйфоризируют и окрыляют фантазию.

Корица

Обладает умеренным стягивающим действием, тонизируя клетки ткани. Помогает выведению бородавок. Устраняет бледность кожи. Сводит синяки. Применяют при грибковых поражениях кожи, пе­дикулезе, чесотке. Прекрасное тонизирующее средство при умственном переутомлении, упадке сил и депрессии. Создает уютную атмосферу доверия и доброжелательности, вдохновенное творческое настроение. Повышает чувственность. Используется как ингредиент для приготовления “любовных” напитков.

Куркума
Эфирное масло куркумы входит в состав косметических средств для ухода за жирной кожей, для очищения и детоксикации. Устраняет пигментные пятна, связанные с заболева­нием печени. При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Паста из куркумы — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы. Способствует рассасыванию гематом. Стимулирует за­щитные силы при психическом истощении и нерв­ных перегрузках.

Лабданум (Ладанник)

Регулирует производство себума при жирной коже. Разглаживает морщинки. Придает коже эластичность. Сужает расширенные поры. Убирает рубцы постакнэ.Хорошо влияет на состояние волос, поможет избавиться от перхоти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.