Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символы и их эзотерическая подоплека






Как уже упоминалось, символы Рэйки, долго хранившиеся в тайне, передаются и объясняются ученикам учителем.

Идея использования символов для направления энергии и ее проявления может на первый взгляд показаться странной, хотя давно известно, что геометрические формы обладают определенными энергетическими свойствами. Всем нам приходилось слышать о тайных формулах, нумерологии и великих пирамидах Египта и Южной Америки.

Мы постоянно окружены всевозможными энергиями, но мы забыли, как их использовать. Открытие электричества и электромагнетических волн помогло нам сделать свою жизнь значительно более комфортной. С помощью Рэйки мы обучаемся использовать энергию внутри себя для своего физического, ментального и эмоционального благополучия.

Можно сказать, что символ Рэйки действует как прожектор или активатор, помогающий сфокусировать энергию определенного качества в конкретном месте. В известном смысле, символы, когда они используются человеком, получившим инициацию, являются или становятся этой энергией. Интенсивность активизированной энергии зависит также от " сонастройки" между практикующим Рэйки и используемым им конкретным символом.

Однако Рэйки нельзя использовать для манипулирования ситуациями или людьми или для магии. Символы Рэйки не ориентированы на конкретную цель.

Величайшая магия - просто быть самим собой.

На Западе много говорится об эзотерическом происхождении символов Рэйки, но большинство пересказываемых историй не имеют под собой никакой почвы.

Само слово Рэйки не является японским " термином". Наши исследования привели нас к убеждению, что оно взято из древней синтоистской мантры, где использовалось для защиты того, кто ее произносит. А это значит, что слово Рэйки само по себе является символом (который обеспечивает защиту)!

Эта мантра столетиями передается словесно синтоистким учителем своему ученику, и мы получаем инициацию в нее только после того, как даем обещание никому ее не передавать.

Происхождение символов Второй Ступени Рэйки смешанное, поскольку они появились как в древнем синтоизме, называемом Ко Синто (перевод: древний синто), так и в древнем буддизме. Символ силы и символ ментального исцеления слегка отличаются от санскритских оригиналов. Транскрипция у них японская. Эти символы пришли из Индии в Тибет, где их скопировали китайские монахи. Из Китая они совершили свой путь в Японию*. Символ для лечения на расстоянии получен из нескольких канджи **.

* Японский синтоизм и буддизм так сложно переплетены, что их невозможно отделить. Часто трудно сказать, где кончается один и начинается другой.

** Японское слово " канджи" изображается с помощью иероглифа, очень давно пришедшего в Японию из Китая.

Символ Мастера Рэйки - это исходное канджи. Это также буддийский символ, и практикующие Рэйки - не единственные в Японии, кто используют его для медитации!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.