Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое лечение






Чтобы помочь человеку, испытывающему сильную боль или страх, почувствовать себя немного лучше, сначала установите с ним связь посредством символов Второй Ступени. После этого проведите либо сеанс лечения на расстоянии, либо сеанс с наложением рук.

Как правило, если пациент дышал тяжело, в течение нескольких минут его дыхание замедляется и становится более глубоким. Если пациент страдает от сильной физической боли, лучше во время сеанса Рэйки вообще не касаться его тела. Мой опыт показывает, что пациента очень успокаивает, если в течение 10-15 минут одну руку держать на или над его солнечным сплетением, а другую - на или над головой.

В заключение этой главы мне хотелось бы добавить, что с помощью Рэйки невозможно вернуть к жизни того, чье время истекло, и не наше дело пытаться сделать это. Мы должны научиться принимать смерть как часть этой великой тайны, которую мы называем жизнью, празднуя ее во всей ее полноте.

Правдивость

Эго уверено в том, что обман дает преимущества. Считая себя отделенным от целого, оно пытается манипулировать жизнью ради собственного блага и, возможно, другим во вред. Двойственность, или иллюзия, собирает свою дань. Но стоит нам пристально посмотреть на " другого" человека, как воображаемые границы исчезают, и в зеркале этого " другого" мы видим себя. Так что правдивость на самом деле - это не внешняя ценность, а внутреннее состояние влюбленности.

Если правдивость побуждается чувством вины или страхом, она абсолютно бесполезна. Это хорошо иллюстрирует следующая дзэнская история:

Два монаха собирались переправиться через реку, когда они увидели прекрасную женщину, которая не могла сама попасть на противоположный берег. Один из монахов, нарушив обет, посадил женщину на плечи и перенес через реку. Другой был возмущен, но сдерживал гнев, пока они не достигли места своего назначения. Тогда он обратился к нему со словами: " Ты нарушил правила, и я должен доложить об этом настоятелю нашего монастыря", на что первый монах ответил: " Я оставил женщину у реки, а ты до сих пор продолжаешь ее нести! "

Осознание очищает любые действия.

Эго

Монах спросил Иешуа: " Обладает ли собака природой Будды? " Иешуа ответил: " My! " (что по-китайски значит " ни да, ни нет"). Тот же ответ уместен для вопроса " Существует ли эго? " Что такое эта таинственная сила - эго? Это один из голосов у нас внутри, который постоянно пытается отделить себя (нас) от целого (от наших спутников и того, что нас окружает).

Оно пытается доказать, что оно лучше, больше, важнее и даже " духовнее" других! В результате оно превращается в одно из величайших недоразумений, так что некоторые просветленные существа вообще отрицают его существование! Однако для нас, непросветленных душ, эго действительно создает проблемы. Похоже, что оно всегда встает на пути мира, покоя и блаженства.

Насколько я могу судить, наилучшую возможность понять эго и его действия предоставляет искусство медитации. Чтобы этому научиться, в вашем распоряжении всегда есть книги, группы, семинары. Интересующийся читатель без труда найдет то, что окажется для него полезным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.