Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление цен на продукцию при ее реализации






Продукция Канал сбыта Затраты на 1ц. руб. Полная себестои- мость, руб/ц Рыноч- ная цена руб/ц Увеличение рыночной цены, % Установленная цена руб/ц
   
               

Определить провизирно (примерно) результат, который получится при реализации продукции.

Таблица 16

Помесячный план результатов реализации продукции, тыс.руб.

Месяцы года Выручка Затраты Прибыль
       
Всего по хозяйству      

 

В целом по хозяйству определяется результат планового производства продукции.

Достижения агрономической науки и передовой опыт должны быть в максимальной степени реализованы в проекте развития отрасли.

Конечно, студент должен учитывать природные усло­вия конкретной зоны. Так, в условиях Омской области, особенно в ее южных зонах, лимитирующим фактором роста урожайности обыч­но является влага, а в северных районах - питание растений и тепло. В этой связи студент должен в комплексе рассматривать воз­можности повышения урожайности за счет различных факторов.

 

 

Основные требования к оформлению курсовой

Работы

Все материалы работы помещаются только на одной стороне лис­та с соблюдением следующих размеров полей: левое - 25-30 мм правое - 10 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 20 мм.

Текст может быть написан от руки или отпечатан. В первом слу­чае текст пишется аккуратно темными чернилами или пастой (черно­го, темно-фиолетового, темно-синего цвета) с расстояниями между строчками 8-10 мм (20-25 строк на странице). Весь текст должен быть написан чернилами (пастой) одного цвета и оттенка Примене­ние других цветов (кроме указанных) не разрешается.

При печатании текста должны использоваться стандартные легко читаемые шрифты (Times New Roman размером 14)

Ошибки, обнаруженные в тексте, устраняются с помощью на­клеивания поверх ошибки (буквы, слова, строки или ее части) белой бумаги той же фактуры и нанесения новых надписей. Допускается применение специальных корректирующих средств (типа «Штрих» «Редактор» и т. д.). Вписывать отдельные слова, символы или форму­лы в напечатанный текст необходимо чернилами (пастой) соответст­вующего цвета и оттенка, при этом плотность вписанного текста должна приближаться к плотности основного. Необходимо чтобы число исправлений на странице было минимальным. При наличии на странице более 4-5 исправлений она должна быть переделана.

Для лучшего восприятия содержания работы текст разбивается на абзацы. Абзац - это группа предложений, отражающих в какой-то мере обособленный аспект работы. Перед первым предложением де­лается отступ вправо на пять пунктов.

Титульный лист является первой страницей работы. Перенос слов на титульном листе не разрешается, точки в конце названий темы кафедры и специальности не ставятся.

Текст курсовой работы делится на разделы, подразделы и пунк­ты. Заголовки вводной и заключительной частей, разделов пишутся отдельной строкой прописными бук­вами (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ и т. д.). Каждый заголовок должен начинаться с новой страницы. Перенос слов в заголовке не допускается, точки в конце их не ставятся. Заголовки подразделов пишутся от­дельной строкой. Не допускается размещение заголовка подраздела, таблицы или рисунка на одной странице, а относящегося к ним тек­ста, таблицы или рисунка - на следующей,

Составные части курсовой работы нумеруются следующим об­разом:

- разделы - в пределах всего проекта арабскими цифрами без точки (например: 2 ПРИРОДНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ;

- подразделы — в пределах раздела арабскими цифрами номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой (например: 2.1 Природно-климатические условия);

- аналогично оформляются номера пунктов (например: 2.1.2 Характеристика климата).

В курсовой работе осуществляется сквозная нумерация страниц арабскими цифрами. Номер страницы проставляется в правом верх­нем углу. Страницы с титульным листом, заданием, содержание входят в общую нумерацию страниц, но номера на них не ставятся.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц наравне с текстовыми.

Иллюстрации (рисунки, схемы, графики, фотографии и т. д.) же­лательно располагать непосредственно послетекста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Таблицы и рисунки тоже нумеруются арабскими цифрами; нуме­рация может быть единой от первой таблицы (рисунка), до последней, расположенных по тексту. Но допускается отдельная нумерация в пределах каждого раздела, при этом первая цифра номера таблицы отражает номер раздела, а последующие - номер таблицы в разделе (например: Таблица 2. 1, Таблица 4.2). Следовательно, номеров таб­лиц вида 2.1.3 не должно быть!

Критерии оценки курсовой работы

Оценка «отлично» выставляется за работу, в которой тема раскрыта с позиций теории, практического анализа, выявлены факторы, обусловившие тенденцию изменения в динамике, отражены рекомендации и прогнозные данные, материал изложен последовательно, логично.

Недостаточно комплексный анализ, нарушение логики изложения материала снижают оценку на один балл - до «хорошо».

Малообоснованный анализ, освещение не полностью вопросов, неконкретные рекомендации без прогноза или неполный прогноз дают основание на удовлетворительную оценку.

Работа, не отвечающая требованиям, возвращается преподавателем студенту на доработку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.