Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Tata20. Можно пройти проф.тестирование







Можно пройти проф.тестирование. Где путем множества ответов на вопросы специалисты " вычислят" склонности Вашего ребенка.

И честно говоря, странно, как это у девушки, которая заканчивает школу (17-18 лет) нет мечты???..... как то странно! Неужели она не мечтала на тему КЕМ БЫТЬ???? кто же ее учил? Вы в семье разве не затрагиваете тему профессий? или только в плане престижности и востребованности? Врач - не та профессия, в которую идут по-расчету... ИМХО.

Взвесьте еще раз. Вы готовы содержать и обеспечивать Вашего ребенка по крайней мере лет еще 15. Это тот минимум после которого врач, при хорошем раскладе, начинает зарабатывать на жизнь себе (не семье). Время становления может быть и дольше.Представьте, какое желание должно быть у ребенка стать врачем, что бы стать классным специалистом.Это я к тому, что МЕЧТА должна быть. Вы понимаете, что в мед. ВУЗе нет ни вечернего, ни заочного факультета для лечебников? Знаю семьи, в которых принималось решение после 2-3 курса др. ВУЗов переводить детей на заочное или вечернее, что бы ребенок мог работать и обеспечивать себя, так вот в мед - такого нет. Вы осознаете, что нагрузки настолько огромны, что дети, которые учатся не " за деньги" спать ложаться в 2-3 ночи, не потому, что гуляют, а потому, что перелопачивают горы литературы, атласов и т.д.Ваш ребенок готов с температурой ходить на занятия? по причине, что справки не имеют освободительной силы, и если ты болеешь, то отработать и все сдать прйдется по-любому, официально заплатив по квитанции? Учитывая все это, склонять ребенка к этой профессии не стала бы ни при каких обстоятельствах. И если Вашему ребенку все равно куда поступать, то поступать в мед не имеет никакого смысла. Бо врачем она все равно не будет работать, а если и будет, то Вам спасибо точно не скажет.Более того, когда начнуться трудности с учебой, то огромная вероятность того, что она его бросит.

 

 

Tata20.

09.04.2010, 13: 54

Ото ж, я и сам боюсь!

Та бояться не надо:). Предложите ребенку пройти профессиональное тестирование. это точно не страшно и тем более - не больно. есть еще время, узнаете результат, (Кто знает, может в результате медицина и будет:)) почитаете о том, в какую сторону у нее " наклоснности и склонности ", определитесь со специальностью, выберете институт, благо их сейчас много и поступать можно в несколько, и дите будет учиться с удовольствием, и профессия будет по душе. И Вам будет не так страшно.
Удачи Вашему ребенку, а Вам терпения и благоразумия!

Sonja

09.04.2010, 14: 21

Ребят, вы ведь вроде про высш.обр.говорили, а не о месте 1 работы.Или медиков в аниматоры не берут?
А по поводу мед.акад. я как-то уже задавала вопрос в другой темке.Так никто внятно не ответил.Если все так плохо и перспектив-ноль, почему же такой большой конкурс в эту самую мед.академию, почему такая большая оплата за обучение? ведь должно же быть об]яснение?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.