Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Watching tiger






12.04.2010, 11: 15

Почитал темку, абсолютно согласен с большинством. Не надо Вам дочку в медицину " поступать". Престиж сомнительный), официальная зарплата нищенская), перспективы сумрачные. Послушайте Brooke. Есть много сейчас профессий, которые и востребованы, и оплачиваемые получше врачебной, и перспективны.
P.S. Своих бы детей, если б они очень захотели стать врачами, попытался бы " поступить" в медицину, но только при условии, что они тоже станут работать в хирургии, чтобы я мог передать им свои наработанные методики и пациентов. В медицину надо поступать/" поступать" только при ОЧЕНЬ большом желании работать врачом, и при понятной перспективе.

 

Синичка

.Распределиться на хирургию легко, вроде ж многие хотят.? Я знаю что в городе остаться сложно, могут в какую-нибудь кацапетовку отправить.
Еще слышала, что некоторым с интернатурой не повезло - хотел быть терапевтом, а направили на паталогоанатома.. и в таком духе.

 

Dimon_Zhuk

 


у меня вон тоже знакомый работает реанематологом за тыщу с мелочью при этом днем работает на кафедре + сутки через трое + санавиация
и это работа не консьержки или оператора котельной когда дрыхнишь всю смену это работа когда к тебе привозят мясо с признаками жизни и ты его откачиваешь

а по мимо работы нужно еще и семью создать и уделять им время да вообще тратить свою зарплату не только на себя но и на семью\детей

вообще забавно вы себя позиционируете в этом вопросе

Эфа

13.04.2010, 09: 49

У меня друг с детства мечтал стать врачом. 6 лет учился на контракте, сам, 3-4 - считает очень хорошими оценками. С 1 курса работал в Мечникова сначала санитаром, потом медбратом (на полную ставку, т.е. ночами и все выходные).
Итого: деньги у родителей брал только на оплату обучения.
Поступил в бесплатную интернатуру, распределили в Днепродз-ск в больницу. Сейчас ездит в Днепродз-к, работает в Мечникова на полставки и еще в аптеку устроился на полставки. Я как бы бездельем не страдаю, но меня немного пугает такая занятость, да еще мягко говоря не за очень большие деньги. А он говорит " работа - моя жизнь": roll:

Oliver

 

Трудоголик, хорошо пока нет семьи

графику!!!

 

 



Профориентационная консультация
https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php? t=146294

Виктория Ивановна

На хирургию легко почему?
У нас знакомая планирует устраиваться в поликлинику в Новомосковске дерматологом, так хоть и родственные связи в медицине у мужа там - за устройство нужно " поблагодарить" парой тысяч евро.


Oliver

 

Слишком хлебная должность, чтобы отдавать просто так

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.