Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Wwwalera






Litv1

Есть желание поступить ребенка в медакадемию, о ВУЗе в принципе ничего не знаю, может кто учился или учится, и реально ли туда поступить своими силами?

Oliver

 

А зачем?

8 лет учиться, чтобы потом работать за 1000грн. грязными?

Или мед.представителем, но тогда все равно на кого учиться

Почему 8?

Интернатура 2 года.

 

А думать об интернатуре нужно уже сейчас. Дело это ООООЧЕНЬ недешевое. Закончила моя подруга мединститут, а вот заплатить за интернатуру 25 тыс. за год нет у нее возможности. А интернатура длится не один год.


Oliver

 

Вы то должны быть мудрее.
Пойдите с ребенком на прием к любому невропатологу в гос.поликлинике и спросите советует ли он идти в мед.институт.
Это ведь на всю жизнь каторга

 

Gemini

07.04.2010, 22: 23

Нда. Действительно, главный вопрос " ЗАЧЕМ"? Вы готовы кормить своего ребенка еще 8 лет (таки да), и потом еще помогать, чем получится?
Если на невропатолога то это вам на лечебный факультет. (Кстати, зарезервируйте еще сумму, чтоб дать дяде за распределение именно невроптологом, и именно в Днепропетровске, а то дядя отправит дите на просторы Украины, и даже, возможно, не в Днепропетровской области.) Но это не к спеху. Распределение на 6-м курсе. Если планируете поступать на платный, это значения не имеет - какую интернатуру выберете, такая и будет, за ваши деньги. Правда потом все равно дяде давать придется, чтоб выпускника платного факультета пристроил хоть куда-нить.
И еще. Когда поступали мы, думали: вот пройдет время, мы закончим ВУЗ, и все изменится, и все будет ок. С тех пор прошло более 10 лет и ничего не изменилось. Из 64 человек, закончивших со мной ВУЗ боль-менее успеха именно на поприще медицины добились трое (я имею ввиду материальный аспект). Они имеют хорошие деньги, и все им завидуют - у них доход примерно как у менеджера среднего звена - до 10 тыс гривен. Это действительно большое достижение. К сожалению, я не иронизирую. Хотя среди моих коллег есть и такие, которых содержат родители, а они занимаются любимым делом. Каждому свое.
Но вы на всякий случай поспрашивайте еще лично тех, кто " в теме", просто так как вы " не в теме", масштабы происходящего вам не оценить.
Удачи.

 

 

Gemini

Обьясняю: 6 лет - это базовое, общее обучение. Интернатура - обучение именно специальности, либо узкой (невропатолог, хирург, паталогоанатом), либо общей - семейный врач, терапевт. Проходит в основном в клинике. Если бесплатная (как правило после бюджетной формы обучения), то ваш отпрыск получает мин. зарплату, если платная, то вы платите кафедре, которая учит ваше дите. Но при этом не гарантируется трудоустройство. У бюджетников же распределяет государство, но система коррумпирована.

 

Nenya

В принципе я с ним согласен, многие из нас занимаются не тем чем хотели бы!

так и за чем вы ребенка на это сознательно толкаете? это ж еще и за людей ответственность

 

Gemini

Да никто не возражает против высшего образование. И образование это там действительно качественное, да и компания хорошая. Ваш ребенок действительно хорошо проведет 8 лет. А потом? А что потом?
Конечно, далеко не все, но многие(!!!) мои коллеги говорят: Ну ладно я, но где были мозги моих родителей? а некоторые еще добавляют: блин, ну они ж сами в медицине, ну че меня не отговорили?

 

Fiore

я 2 года назад закончила обучение в интернатуре по специальности невропатолог.В моей семье среди родственников медиков нет, поэтому поступала по " призванию". В мед.академию поступила после обычной школы, занималась перед поступлением с репититорами около 2х месяцев, взяток никому не давали. За эти года практически ничего не изменилось-если есть желание, знания и немного удачи, то поступить можно!! Училась на гос.бюджете, поэтому после окончания распределили с " село"..сдесь уже пришлось потрудиться - вышла замуж+немного заплатили=осталась в городе и с той специальностью, которую выбрала. Многих местных распределили в Павлоград, Желтые Воды, Юрьевку..и ничего, ребята поехали туда работать на три года и не жалуются. Многие здесь пишут, что медицина это неблагодарное занятие..частично это правда..и это могут понять только те кто в ней работает-тяжелый и физический и эмоциональный труд, низкая зарплата, зачастую неблагодарные обозленные на всех врачей пациенты. и это правда, что многие, отучившись 6 лет категорически отказываются продолжать работу в медицине(ведь поступая на учебу идут с высокими идеалами, мечтами, что будут помогать людям, станут уважаемымии значимыми людьми...а на практике это дааааленко не так)поэтому и остаются или по призванию, или с деньгами и возможностью открыть свой кабинет, устроиться в частную клинику. и я и многие мои друзья не раз подумывали об уходе из медицины, а потом становилось жалко потраченных лет..и приходилось " идти" дальше. На данный момент я молодой специалист и все еще надеюсь на лучшее- своими силами, умом, стремлением можно добиться вершин и в медицинской практике! Я считаю, нельзя приказывать, куда поступать, пусть этот выбор сделает ваше чадо..ведь только любимая работа может принести счатье и стремление идти вверх

Oliver

 

Вы между строк читаете?


я и многие мои друзья не раз подумывали об уходе из медицины, а потом становилось жалко потраченных лет..и приходилось " идти" дальше.

T! mon

ууу,
если в состоянии обеспечить ребенка и после обучения, пока он(она) не заработает " имя" и годам к 30-35 начнет зарабатывать, то почему бы и нет?
Это не считая затрат которые уйдут на кандидатские и тд и тп

Brewer

Мое личное мнение, что в медицине, как и в большинстве других узких профессий, должна быть династия, тогда опыт и деньги поколений будут умножены. А так, допустим я, закончил медуху, проработал врачом около 10 лет, перспектива - 0, все врачи-родители своих детей продвигают, даже если ума нема, практика дороже теории. (Обсуждаеся хирургия)

Oliver

 

Создавайте, а лучше закрытые кланы


Медицинская мафия - ужастик для всех власть имущих:)

Zaurus

абсолютно согласна с Oliver: думать об интернатуре нужно уже сейчас. Дело это ООООЧЕНЬ недешевое. Закончила моя подруга мединститут, а вот заплатить за интернатуру 25 тыс. за год нет у нее возможности. А интернатура длится не один год.

 

Вранье два года интернатуры стоят 12 с копейками

З 2 года согласен заплатить! Правда до них еще 6-ть надо отучиться!

Zaurus

08.04.2010, 19: 39

З 2 года согласен заплатить! Правда до них еще 6-ть надо отучиться!

Я Вам правду скажу, так как сам отучился в ДГМА
НА БЮДЖЕТ МОЖЕТЕ И НЕ ЛЕЗТЬ, ХОТЬ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ.МЕСТА РАЗДЕЛЕНЫ МЕЖДУ СВОИМИ ИНСТИТУТСКИМИ И ИХ РОДИЧАМИ, ДРУЗЬЯМИ И ПР.

Litv1

08.04.2010, 19: 41

Ты мне всю надежду перекакал!

Zaurus

08.04.2010, 19: 44

Ты мне всю надежду перекакал!

Это не надежда, а правда

Зы: Правда могут в виде исключения выделить место, но взятку нехилую прийдется давать, чтобы зачислили на бюджет

Litv1

Хотелось бы примерно знать - нехило это сколько?

Zaurus

Хотелось бы примерно знать - нехило это сколько?

Сумма выйдет чуток ниже, чем за 6 лет обучения на контракте

Litv1

Нееее!!!!

Zaurus


ДА: скажут, если заикнетесь о бюджете, когда дочь поступать будет

 

wwwalera

...зачастую неблагодарные обозленные на всех врачей пациенты.
Моей беременной жене, хирург втюхивал БАДы чтоб вылечить грыжу пупка
спросил у него- беременным можно?
был положительный ответ, в инструкции же было противопоказания
конечно эту херню мы не купили, хотелось посмотреть до куда наглость дойдет
Этот пингвин досих пор работает в 12 ТМО

Nenya

Там раньше девушка поприятнее писала, своим умом и т.д.

так вам шашечки или ехать? (с) вам слуху поприятнее надо или правду хотите?

Zaurus

 

А я Вам говорю так как окончил медакадемию и работаю врачем.Я сразу шел на контракт не думая о бюджете, а когда заикнулся, то сразу мне сказали при сдаче доков, сколько будет стоить бюджет, выходило немного дешевле контракта за все обучение(интернатура не в счет)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.