Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в страсти






 

 

Vлюдей с Луной в страсти очень беспокойный ум: «Ой, а я еще это забыла спросить, ой, подождите, а вот еще вопрос, подождите, я не успею записать...» Их ум постоянно мечется, в первую очередь, из‑ за сильных неуправляемых эмоций.

У таких людей очень большие претензии к миру и глубокие привязанности, в особенности к своим детям, а другие при этом их вообще не интересуют.

Я знаю женщин с высоким уровнем духовного развития, которые очень любят своих детей, но, если к ним в гости придет чужой ребенок, они приласкают и накормят его так же, как родного. Они могут взять чужого ребенка на воспитание в семью и относиться к нему, как к своему. Но чем больше у человека ложное Эго, тем больше он привязан к своему ребенку и гордится им, а к чужим детям, в лучшем случае, холоден.

Сейчас многие женщины рожают, когда им вздумается, не учитывая благоприятных периодов и лунных ритмов. А аборты вообще опускают Луну в невежество, и их очень важно отмолить, иначе женщина может получать очень тяжелые удары судьбы. Нужно очень искренне попросить прощения у Бога и у тех душ, которым не дали родиться, простить себя и желательно сделать большое пожертвование в богоугодное заведение.

Людей с Луной в страсти характеризует сентиментальность, неустойчивая эмоциональность, истеричность. У них очень страстный, взбудораженный ум, их постоянно захлестывают эмоции. Попав в поле внимания такого человека, вы, скорее всего, почувствуете себя очень неуютно, так как от него постоянно исходит эмоциональная активность и напряжение. Таким людям хорошо играть в театре, где можно выплескивать свои эмоции, передавать зрителю широкую гамму чувств или заниматься какой‑ то иной деятельностью, для которой нужна страсть, где нужно держать накал эмоций.

Страсть и эмоции нужны. В частности, они очень полезны этическим экстравертам (по типовой соционике Юнга), чтобы они могли «заводить» аудиторию, поддерживать в ней определенный накал страстей. Это качество также необходимо лекторам, проповедникам, миссионерам, адвокатам. Но они должны осознанно управлять эмоциями и не попадать под их влияние.

В воспитании детей для такого человека важнее всего, чтобы они получили престижное образование, а развитие у них нравственности и положительных качеств характера представляется, в лучшем случае, второстепенным, да и вообще для такого человека его сексуальная жизнь и карьера намного важнее, чем воспитание детей. У них потребительское отношение к своей матери, также может быть сильная зависимость от нее. Чувство счастья у них очень непостоянно, оно очень зависит от эмоционального восприятия внешних обстоятельств. Базовая эмоция, на основе которой человек строит свою жизнь, – это страх.

Негативное влияние Луны в невежестве и страсти на здоровье человека

Болезни, которые вызывает слабая или поврежденная Луна: заболевания матки, проблемы с менструацией, лихорадка, общая слабость, желтуха, астма, колики, легочные заболевания, предрасположенность к кашлю и простудам, туберкулез, плеврит, особенно в детстве.

Главные симптомы слабой Луны: эмоциональная неустойчивость, скудность эмоций, боязнь близких отношений, недостаток дружелюбия, повышенное чувство опасности, тревоги, частые депрессии, плохая память. Такой человек часто чувствует себя неудовлетворенным, с трудом переносит стрессы и напряжение, связанное с общением. Он склонен к унынию, пессимизму, неврозам и психическим расстройствам. В его мыслях царит неразбериха, он мрачен и постоянно испытывает беспокойство.

Физические признаки слабой Луны (кроме вышеописанных болезней): анемия, недостаток жидкости в тканях или, наоборот, ее застой, сухость кожи, запоры, ослабленные легкие. Такому человеку трудно переносить сухую и жаркую погоду. Женщины, кроме расстройств менструального цикла, могут страдать бесплодием.

Луна в благости

Луна в благости дает спокойствие ума и ощущение внутреннего удовлетворения. Внешне такой человек может жить очень активно, но при этом он полностью доволен жизнью, никакие внешние события не нарушают его душевного равновесия, его отношение к неприятностям такое: что‑ то случилось – значит, так надо. Но при этом на внешнем уровне он сделает все, чтобы избежать негативных событий и их последствий.

На Востоке существует множество притч, отображающих Луну в благости – то, к чему мы все должны стремиться. Вот одна из них.

Недалеко от одной деревни жил брахман. Целыми днями он медитировал. Одна из деревенских девушек забеременела от соседского паренька и, испугавшись гнева родителей, свалила всю вину на этого брахмана: якобы это он ее совратил, когда она ходила к нему за советом. Родился ребенок, и родители в гневе принесли его брахману – мол, ты виноват, ты и воспитывай. Брахман удивился, но со словами «Бог дал...» принял ребенка и стал его растить и учить. Мальчик подрос, его матери стало стыдно, и она рассказала родителям правду. Они пришли к брахману и потребовали отдать мальчика. Брахман посмотрел на них и сказал: «Бог дал – Бог и забрал. На все воля Бога». Это и есть спокойствие ума.

Какое поведение, сточки зрения восточной психологии, является недопустимым для женщины? Когда она начинает спорить с мужем, критиковать его, сравнивать его с другими мужчинами. Этим она закрывает себе, мужу и детям контакт с энергией Солнца (а также, в какой‑ то степени, и с энергиями Марса и Юпитера).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.